8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Погашение записи о праве собственности в связи со снятием земельного участка с ГКУ

Здравствуйте. Земельный участок был снят с кадастрового учета на основании Решения суда, но в тексте не было указания о необходимости прекращения права собственности. Что в таких случаях делать с зарегистрированным правом собственности на такой земельный участок?

26 ноября 2018, 10:48, Анна, г. Краснодар
Юрий Каторый
Юрий Каторый
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, право собственности может быть только на объект недвижимости. Раз его сняли с кадастрового учета, то и самого объекта права нет. Подайте заявление отпрекращении права собственности

03 февраля 2019, 10:07
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Наследство
Подскажите, можно ли получить земельный участок в собственность под домом наследным, при том что права собственности ни на земельный участок ни на дом не оформлялись, в наследство не вступали
Добрый день! Подскажите, можно ли получить земельный участок в собственность под домом наследным, при том что права собственности ни на земельный участок ни на дом не оформлялись, в наследство не вступали. На землю нет никаких документов, на сгоревший дом есть св-во о наследстве по завещанию от 1987 г в долях.
29 апреля, 06:44, вопрос №3034774, Александр, г. Москва
14 ответов
Земельное право
Как получить право собственности на купленный земельный участок, если продавец его продал незаконно?
в 2016 году купила земельный участок .В 2019 году узнала,что решением 2012 года отменено право собственности на земельный участок матери продавца.Могу ли я отменить решение суда о прекращении права собственности на этот земельный участок
29 ноября 2019, 17:58, вопрос №2344279, Екатерина, г. Москва
1 ответ
400 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Право собственности на субарендованный земельный участок
Собственник земли---Муниципалитет. Арендатор---Юр лицо. Арендатор заключит договор субаренды с физ лицом на земельный участок размером 10 соток для возведения на нем жилого дома. Субарендатор построит жилой дом и зарегистрирует на него право собственности. Имеет ли право субарендатор без согласия арендатора оформить потом право собственности на субарендованный земельный участок?
04 мая 2017, 19:07, вопрос №1629591, Игорь, г. Москва
12 ответов
Право собственности
Решение суда о признании отсутствующим права собственности гражданина на земельный участок
Как понять "отсутствующим право собственности" Признать отсутствующим право собственности ФИО2 на земельный участок площадью 989 кв.м. с кадастровым номером 34634:020001:3020, расположенный по адресу: , СНТ «Заря», участок 288, исключив из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним запись регистрации. Признать отсутствующим право собственности ФИО3 на земельный участок площадью 989 кв.м. с кадастровым номером 34634:020001:3020, расположенный по адресу: , СНТ «Заря», участок 288, исключив из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним запись регистрации. Обязать ФИО2 произвести демонтаж установленного забора по передней меже земельного участка № в СНТ «Заря» и установить его в ранее существовавших фактических границах согласно данных инвентаризации фактических границ земельных участков, занимаемых ДОС «Заря» утвержденных Постановлением администрации Волгограда от ДД.ММ.ГГГГ №, а именно освободить от незаконного занятия земли общего пользования СНТ «Заря» (проезд) площадью 252,2 кв.м., передвинув фактическую границу участка № от точки 289 до точки 1 на 4,84 метра; от точки 288 до точки 2 на 4,25 метра; от точки 287 до точки 3 - на 3,79 метра, увеличив длину участка № в сторону тыльной межи на 0,8 метра.
16 февраля 2017, 19:56, вопрос №1542593, Илья, г. Волгоград
12 ответов
Право собственности
Лишение права собственности на садовый земельный участок, который не обрабатывается
Здравствуйте.у нас в Крыму в СНТ много лет (3 и более) не обрабатывают (не осваивают) приватизированные участки. возможно ли самому СНТ через суд лишить подобных нерадивых собственников земельных участков и кому в дальнейшем перейдут отсуженные участки. я обращался в суд с иском по образцу решения суда: Петушинский районный суд Владимирской области — 2010.04.01 Решение об изъятии земельного участка и передачи его в собственность некоммерческого товарищества Дело 2-/10г. Р Е Ш Е Н И Е Именем Российской Федерации 01 апреля 2010 года г. Петушки по данному решению: Р Е Ш И Л: Исковые требования садоводческого некоммерческого товарищества «И» Петушинского района к С об изъятии земельного участка и передачи его в собственность некоммерческого товарищества «И» удовлетворить. Изъять у С земельный участок, находящийся по адресу: Владимирская область, Петушинский район, садоводческое некоммерческое товарищество «И», участок № *** (***). Прекратить право собственности С на земельный участок, находящийся по адресу: Владимирская область, Петушинский район, садоводческое некоммерческое товарищество «И», участок № *** (***). Признать за садоводческим некоммерческим товариществом «И» Петушинского района право собственности на земельный участок, расположенный по адресу: Владимирская область, Петушинский район, садоводческое некоммерческое товарищество «И», участок № *** (***), площадью 901,00 (девятьсот один) кв.м., с кадастровым номером *****, с разрешенным использованием: для садоводства, относящейся к категории земель - земли сельскохозяйственного назначения. текст прилагается. у нас суд принял 4 решения, а потом стали по политическим мотивам (после перехода Крыма в Россию -не хотят украинских собственников затрагивать) в принудительной форме рекомендовать отказаться от требований. что делать в такой ситуации?-подскажите пожалуйста
05 декабря 2015, 10:11, вопрос №1061967, Алексей, г. Нарьян-Мар
1 ответ
Дата обновления страницы 26.11.2018