8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В какой суд подавать жалобу на решение суда по постановлению об АП?

Здравствуйте! Ответьте пожалуйста (сегодня последний день подачи жалобы) в какой суд подавать жалобу на Решение районного суда на Постановление по делу об административном правонарушении? В тот, где рассматривалась жалоба на Постановление или в вышестоящий суд?

, Надежда, г. Тверь
Ирина Пастухова
Ирина Пастухова
Юрист, г. Томск

Добрый день, Надежда!

Согласно ч. 1, 3 ст. 30.2 КоАП РФ

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу.
Жалоба может быть подана непосредственно в суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, уполномоченным ее рассматривать.

3. Жалоба может быть подана непосредственно в суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, уполномоченным ее рассматривать.

Соответственно, Вы можете подать жалобу как через суд, принявший постановление, так и непосредственно в суд, в который направляется жалоба.

В «шапке» жалобы необходимо указывать наименование и адрес суда, в который подаете жалобу.

0
0
0
0
Надежда
Надежда
Клиент, г. Тверь

Дело в то, что это не Постановление, а Решение на Постановление

Согласно ст. 30.9 КоАП РФ аналогично либо непосредственно в суд, куда подается жалоба, либо через суд, решение которого обжалуется.

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
По ипотечному кредиту имеется решение суда, Долг по решению суда составляет1500000 руб, банк требует 1800000, т.к договор не расторгнут, якобы имеются штрафы в размере 300000 руб
по ипотечному кредиту имеется решение суда, Долг по решению суда составляет1500000 руб, банк требует 1800000, т.к договор не расторгнут, якобы имеются штрафы в размере 300000 руб
, вопрос №3078976, Булат, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Какой датой считать окончательное решение суда: 1Результативная часть решения суда оглашена
Какой датой считать окончательное решение суда: 1Результативная часть решения суда оглашена... 2 Мотивированное решение суда изготовлено ... 3 Стоит штамп :Приговор, определение суда не вступил в законную силу....
, вопрос №3004710, Татьяна, г. Брянск
1 ответ
Семейное право
В какой момент мне подавать встречный иск на уменьшение алиментов до 1/6 моего заработка каждой из супруг, - до решения суда или после решения суда?
Здравствуйте. Одной бывшей супруге плачу алименты 1/4 заработка на одного несовершеннолетнего ребенка. Вторая бывшая супруга тоже подаёт иск на алименты в размере 1/4 заработка на несовершеннолетнего ребенка. В какой момент мне подавать встречный иск на уменьшение алиментов до 1/6 моего заработка каждой из супруг ,- до решения суда или после решения суда?
, вопрос №2930150, Андрей, Керчь
1 ответ
Административное право
В какой суд подавать жалобу на данное постановление?
В какой суд подавать жалобу на постановление, вынесенное восточно-сибирское мугадн об административном правонарушении по ч.2 ст. 12.21.1 КоАП РФ
, вопрос №1985788, Ольга, г. Хабаровск
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
С момента получения решения суда или вынесения решения суда считается правильным срок уплаты штрафа?
Перегоняли машину сына для работы в такси, оклееную в желтый цвет и с шашечками, в ГИБДД для постановки на учет. За 500 метров до ГИБДД нас остановила машина ДПС и потребовали штраф за такси,хотя мы объяснили,что не таксуем и машина не оснащена до конца гребешком на крыше. Муж вступил с ними в прения и попросту не дал взятку, а сотрудники ДПС подали в суд. На 1-ый суд не явились сотрудники ДПС, а на следующем не было мужа, т.к.он лежал в госпитале с поломанной ногой, но подал заявление со ссылкой на статью о передвижении подобных машин для постановки на учет. Судья вынес решение о штрафе 5000 рублей. Когда муж получил письмо,муж сразу же оплатил 2500 рублей,а недавно судебные приставы арестовали 5000 рублей на карте. Судебный исполнитель позвонила и сказала,что он не уложился в льготный срок по уплате штрафа. С момента получения решения суда или вынесения решения суда?
, вопрос №1814005, Ирина Николаевна, г. Москва
1 ответ