Как быть, если указаны неверные факты в исковом заявлении?

снт подало на меня иск о взыскании неосновательного обогащения . в мировом суде суд принял сторону истца. я подал аппеляцию так как никаких доказательств истец не предьявил и суд отменил мое ходатайство об истребовании доказательств. уже после подачи аппеляции выяснилось что на момент времени подачи иска я не являлся собственником участка , в то времякак в решении мирового суда все строилось на основании 209-210 ст. на аппеляционном суде я предьявил выписку из росреестра о том что я не являлся собственником и суд перенес рассмотрение аппеляции на предмет дополнительного изучения.Должен ли суд отменить решение мирового суда на том основании что я не являлся собственником

, Николай, г. Москва
Даниэль Соловьев
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! В вашем случае апелляция должна отменить решение мирового судьи, т.к. решение принято исходя из не достоверных данных. Мировой судья должен был направить судейский запрос в росреестр, чтоб в дальнейшем исключить отмену своего решения

Николай
Клиент, г. Москва

да. но на момент вынесения мировым судом решения факт того что я являлся собственником мной не оспаривался (я просто этого не знал).это отражено в мотивированном решении мирового суда

Это не имеет никакого значения, в любом случае апелляция отменит решение. Это равносильно тому что с вас будут требовать оплатить кредит, который вы не брали. Решение было вынесено исходя из не правильных данных