Как в данном случае правильно поделить имущество?

Доброго времени суток.такой вопрос:с мужем в разводе 2 года,по суду разделен земельный участок на равные доли и машина(которую он продал до суда).присудили выплатить половину за нее деньгами в размере 105 тыс.за 2 года никаких перечислений нет.исполнительный лист по этому делу у приставов.скажите,я могу забрать его половину участка в счет оплаты долга?

, татьяна Гофман, г. Красноярск
Дамир Бикзинуров
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, Татьяна.

я могу забрать его половину участка в счет оплаты долга?

Для начала, обратитесь к приставу, который ведет производство в отношении вашего бывшего супруга. Поинтересуйтесь какие меры были предприняты для поиска должника и его имущества. Может быть производство давным давно окончено, а вы об этом не знаете.

По поводу участка. Это можно сделать, при условии что бывший супруг до сих пор собственник. Сведения об участке также сообщите судебному приставу, чтобы он он организовал торги.

Для более подробной консультации прошу написать мне в чат.