Как получить свидетельства о рождении, если муж проходит службу в армии?

Здравствуйте. Я беременна двойней и чтобы мужа (законный брак) досрочно уволили со службы по призыву нужны свидетельства о рождении двух детей. Как получить свидетельства без присутствия мужа?

, Диана, г. Учалы
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

Диана

Так как в момент рождения детей Вы находитесь в законном браке, отцом детей будет автоматически записан Ваш супруг, а сами свидетельства Вы сможете получить без его присутствия в ЗАГСе, после отправив ему оригиналы, либо нотариально заверенные копии, в зависимости, что требуется.