Приложения к кассационной жалобе в ВС (вторая кассация)
Добрый вечер!
При подаче кассационной жалобы в Судебную коллегию по экономическим спорам Верховного Суда РФ (вторая кассация) через систему "Мой арбитр" каким образом должна быть оформлена копия обжалуемого судебного акта?
1. В форме скан-копии, которую можно скачать из банка решений судов?
или
2. В форме скан-копии документа, полученного в суде на бумажном носителе и заверенного судом, как это требует ч. 5 ст. 291.3?
Смущает то что, когда начинаешь процедуру подачи кассационной жалобы, система "Мой арбитр" сама подгружает обжалуемые судебные акты, но они не заверены судом.
Прошу ответить на вопрос только тех людей, которые на практике сталкивались с этой ситуацией и знают ответ.
Спасибо.
Спасибо, Андрей, Евгений.
Евгений был чуть тонее, поэтому так и распределил вознаграждение.
Мой арбитр подгружает акты, но не подписанные ЭЦП. ЭЦП же это отдельный файл. И в самом акте нигде не стоит отметка о том, что он подписан. С учётом всего сказанного можно не переживать и подавать кассационную жалобу?
если система сама подгружает акты, предполагается что они заверены судом который их принял и загрузил в систему.