Законно ли лишение родительских прав на детей за неуплату задолженности за газ?

Здравствуйте ,я мать одиночка воспитываю 6дитей .У меня имеется задолженность за газ связи с этим органы опеки сначала ограничели меня в родительских провах на шесть месяцев ,за это время я должна была погосить задолжнос ,но это я сделать не могла ,так как живу в деревни ,а там работы нет,а теперь они хотят меня лишить родительских прав .Разве такое возможно, что б из за долга за газ забирали дитей?

, Наталья, г. Самара
Татьяна Хабирова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Наталья. Конечно, за долги никто не может лишить вас родительских прав. Возможно там есть другие основания. В любом случае вы имеете право обжаловать решение суда ограничении вас в родительских правах в течении 1 месяца с даты его изготовления.