Как подавать возражения на апелляцию родственникам истца?

Товарищи юристы, здравствуйте!

Помогите просто понять ментально, а не давать "бесплатную консультацию" в таком деле:моя мама судится с экс-мужем и его сыном. Я и вторая дочь мамы- на стороне мамы. Она одна подавала иск. Мы были ее законными представительницами. Сыновья экс-мужа мамы- ответчиками

Моя мама проиграла суд первой инстанции. Она подала апелляционную жалобу, которую принял первой инстанции ,но копию этой жалобы получили я и моя родная сестра- родная дочь моей мамы. Там предлагается подать возражения против маминой жалобы и нам с сестрой. Может, по смыслу, мы с сестрой можем именно как-то поддержать текст апелляционной жалобы мамы нашей вместо возражений на него?

Тогда как нам наши "возражения" правильно именно озаглавить? "Соглашательство" или " согласие с доводами апелляционной жалобы мамы"?

То есть, чтобы мы свои доводы привели в пользу мамы, но и не называли нашу речь "возражением", ведь, по смыслу сотсязания мы с сестрой- на стороне пока проигрывающей мамы, мы ей не возражаем же????

, Diana, г. Москва

Здравствуйте, Диана.

Поскольку Вы с сестрой являетесь представителями истца вконкретном гражданском деле, то вправе в соответствии со ст.35 ГПК РФ приводить свои доводы по всем возникающим в ходе судебного разбирательства вопросам.

Таким образом, Вы можете подать не возражения на апелляционную жалобу, а отзыв, в котором изложить свою позицию, поддержав доводы  жалобы.

Содержание отзыва следует строить на несоотвествии выводов суда первой инстанции нормам материального и процессуального права.

Основания для отмены решения изложены в ст.330 ГПК РФ.

Подробные консультации, составление документов проводятся юристами при индивидуальных консультациях по вашему обращению в чат юриста.

Всего Вам наилучшего!