Сколько может прийти штрафов ГИБДД за превышение скорости с промежутком в пределах 5 мин?

Прошу разъяснить, пришло сразу 6 штрафов с федеральной трассы М-5. с район Рязанская область с 160 км по 217 км по времени нарушения по данным в пределах по 5 минут (например 160 км +902 м в 05:46:03 и 165 км + 950 м в 05:41:59 и т.д.) Вопрос , что на трассе каждые 5 км стоят камеры фотофиксации

, Viktor, г. Оренбург
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Виктор, здравствуйте!

В данном случае если обращаться к нормам КоАП РФ, то указанное Вами не запрещено, поскольку камерами установлено каждый раз новое время, место и обстоятельства, а значит в каждом случае это новое нарушение.

А если это новое нарушение, то за каждое нарушение предусмотрена ответственность.

Здесь конечно можно попробовать обжаловать постановления, ссылаясь, что умыслом охватывалось именно движение по определенному участку, что это длящееся  правонарушение, за которое были привлечены к ответственности по 1 постановлению и  возможно можно применить п.7 ч.1 ст. 24.5 КоАП РФ  наличие по одному и тому же факту совершения противоправных действий (бездействия) лицом, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, постановления о назначении административного наказания, либо постановления о прекращении производства по делу об административном правонарушении, предусмотренном той же статьей или той же частью статьи настоящего Кодекса или закона субъекта Российской Федерации, либо постановления о возбуждении уголовного дела;

Если у Вас возникли дополнительные вопросы, обращайтесь  в чат. Вы получите решение вопроса.
Для этого необходимо нажать кнопку «Общаться в чате», которая располагается напротив иконки юриста в опубликованном вопросе, либо нажать кнопку «Обратиться к юристу», которая располагается в правом верхнем углу на странице юриста https://pravoved.ru/lawyer/159...

С уважением, юрист Дмитрий. Удачи!