8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли взыскать алименты спустя 36 лет?

Можно ли подать на алименты спустя 36 лет.раллпрдшмгсшрщрщмшпщрдпнрщпшадпдпшпшпщмдошсшагсщдишслмдмлмдмгсгрщпшпшпдпшащпшащпщпгрщмнемг7рщоищпадрдмгиидпдпгрпгпшащпшо

, Николай, г. Краснодар
Евгений Урванцев
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

Можно ли подать на алименты спустя 36 лет.раллпрдшмгсшрщрщмшпщрдпнрщпшадпдпшпшпщмдошсшагсщдишслмдмлмдмгсгрщпшпшпдпшащпшащпщпгрщмнемг7рщоищпадрдмгиидпдпгрпгпшащпшо

Николай

Алименты могут быть взысканы максимум в течении 3 лет с момента подачи иска, если ранее алименты не были взысканы. 36 лет означает, что ребенок взрослый, соответственно взыскать алименты совершеннолетнему не предоставляется возможным.

0
0
0
0
Галина Дворникова
Галина Дворникова
Юрист, г. Люберцы

добрый день, нет, пропущен срок исковой давности, если только это не выплаты по возмещению вреда жизни или здоровью. Либо надо иметь веские причины для восстановления срока исковой давности, что очень нереально. Срок исковой давности по алиментам  три года. Пресекаемый срок Это достижение совершеннолетия. Слишком много времени прошло.Исключениями, при которых продлевается наступление пересекаемого срока, являются следующие обстоятельства: Совершеннолетний ребенок учится на дневной форме обучения и имеет возраст до 23 лет. Совершеннолетний ребенок имеет инвалидность. Совершеннолетний ребенок является нетрудоспособным. Ребенок является нуждающимся в материальной помощи

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
У меня стаж работы 36 лет.Есть грамота губернатора области.Могу я оформить звание Ветерана труда
У меня стаж работы 36 лет.Есть грамота губернатора области.Могу я оформить звание Ветерана труда
, вопрос №4089875, Сергей, г. Москва
Исполнительное производство
Подскажите пожалуйста как это сделать и можно ли удаленно?
Здравствуйте, было завершено исполнительное производство по решению заявителя, спустя время было решено возобновить его. Звонили приставам, говорят что через суд такое можно. Подскажите пожалуйста как это сделать и можно ли удаленно?
, вопрос №4088567, Анастасия, г. Иваново
Нотариат
Можно ли спустя шесть лет оспорить завещание?
Шесть лет назад у моей подруги умерла мать, после смерти оказалось, что все имущество она оставила своей младшей дочери по завещанию. Можно ли спустя шесть лет оспорить завещание?
, вопрос №4088070, Татьяна, г. Арамиль
486 ₽
Военное право
И вообще выдадут ли мне отсрочку спустя 3 месяца после операции?
Здравствуйте, 10 января сделали операцию "лазерная коагуляция сетчатки глаза". После операции назначали следующий прием через полгода на осмотр и выдали ограничения физических нагрузок на 1 месяц. Прошло около 3 месяцев после операции и моментами при нагрузках/усталости глаз продолжает болеть. В больницу ездил, где делали операцию и назначили просто капли без осмотра (основываясь, что осмотр делать рано). Так вот, вопрос: Я являюсь военнообязанным и в конце января вызывали в военкомат, где я показал справку об операции(по идеи, после данной операции должно быть полгода отсрочки). Там копию выписки из больницы положили в личное дело и назначили мне врачебную комиссию на 22 апреля. Нужно ли мне проходить всех врачей или можно придти сразу на комиссии к Офтальмологу который напишет, что я негодный по состоянию здоровья и выдадут мне отсрочку? И вообще выдадут ли мне отсрочку спустя 3 месяца после операции?
, вопрос №4087993, Иван, г. Москва
Исполнительное производство
Муж выплачивал штраф по ИЛ, удерживали с з.п 50%, выплатил 100000р, а спустя пол года позвонили и сказали, что суд
Доброй ночи! Муж выплачивал штраф по ИЛ, удерживали с з.п 50%,выплатил 100000р,а спустя пол года позвонили и сказали, что суд ему постановил 6 м исправительных работ, говорят, что приставы не должны были снимать эти деньги. Что нам делать?
, вопрос №4087514, Татьяна, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 29.11.2018