Можно ли взыскать алименты спустя 36 лет?

Можно ли подать на алименты спустя 36 лет.раллпрдшмгсшрщрщмшпщрдпнрщпшадпдпшпшпщмдошсшагсщдишслмдмлмдмгсгрщпшпшпдпшащпшащпщпгрщмнемг7рщоищпадрдмгиидпдпгрпгпшащпшо

, Николай, г. Краснодар
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

Можно ли подать на алименты спустя 36 лет.раллпрдшмгсшрщрщмшпщрдпнрщпшадпдпшпшпщмдошсшагсщдишслмдмлмдмгсгрщпшпшпдпшащпшащпщпгрщмнемг7рщоищпадрдмгиидпдпгрпгпшащпшо

Николай

Алименты могут быть взысканы максимум в течении 3 лет с момента подачи иска, если ранее алименты не были взысканы. 36 лет означает, что ребенок взрослый, соответственно взыскать алименты совершеннолетнему не предоставляется возможным.

Галина Дворникова
Юрист, г. Люберцы

добрый день, нет, пропущен срок исковой давности, если только это не выплаты по возмещению вреда жизни или здоровью. Либо надо иметь веские причины для восстановления срока исковой давности, что очень нереально. Срок исковой давности по алиментам  три года. Пресекаемый срок Это достижение совершеннолетия. Слишком много времени прошло.Исключениями, при которых продлевается наступление пересекаемого срока, являются следующие обстоятельства: Совершеннолетний ребенок учится на дневной форме обучения и имеет возраст до 23 лет. Совершеннолетний ребенок имеет инвалидность. Совершеннолетний ребенок является нетрудоспособным. Ребенок является нуждающимся в материальной помощи