8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выплата по кредиту застрахованной умершей ее наследниками

Здравствуйте! Моя мама(1948года рождения) взяла кредит в банке. После ее смерти в банк предоставила требуемые справки, но согласно страховки подписанной моей матерью, оставшийся долг должны выплачивать наследники. Смерть мамы по заболеванию (онкология), на момент заключения ею кредита она была здорова. Все советуют подать в суд на банк - что бы выплачивать только основной долг без процентов, а возможно и полностью убрать выплату акцентируясь что мою маму ввели в заблуждение по страховке. Банк звонил мне дважды: почему не оплачивается кредит и после предоставления всех справок (о смерти), что согласно страховке нужно выплачивать, больше не разу не звонили и не спрашивали когда я верну деньги. Мама умерла 27 августа 2017. Я стала наследником (недвижимость-дом) 27 февраля 2018г. Вопрос: есть ли возможность не оплачивать кредит?

Показать полностью
, Анна, г. Москва
Андрей Ефимов
Андрей Ефимов
Юрист, г. Краснодар

Добрый день. Здесь надо бы страховку увидеть.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Почему они собрались взыскивать с личных счетов наследников?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как разрешить ситуацию. Умер отец, в наследство вступили его мать и сын. На наследников подали в суд по поводу взыскания долгов умершего. В наследство перешла только доля в квартире, равная 33%. Прошла уже кассационная инстанция, там наследникам предъявили решение об уплате солидарно с каждого наследника по 1,3 млн. Приставы заблокировали банковские счета, и из-за того, что истцов двое они подали одинаковые исполнительные листы в фссп, в результате чего у одного из ответчиков задвоилась сумма долга. Что делать? Имеет ли право фссп блокировать счета, если в наследстве только доля в квартире, никаких денег по наследству не переходило? Почему они собрались взыскивать с личных счетов наследников? Что делать если на карточку приходит только социальная выплата и пенсия, что у сына, что у матери умершего? Есть ли шансы в Верховном суде оспорить решения нижестоящих инстанций, потому что жилье единственное, помимо наследников долей в нем владеет брат умершего, не причастный к разбирательству. Заранее спасибо за ответ.
, вопрос №4852330, Юлия, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте.Мой муж умер в марте 2024г, в наследство я вступила в сентябре 24г.В наследственных документах, не
Здравствуйте.Мой муж умер в марте 2024г,в наследство я вступила в сентябре 24г.В наследственных документах,не было упоменания о взятии техники в кредит,я тоже об этом не знала.И вот в феврале2026г,всплывает этот кредит.Помогите,что делать?
, вопрос №4852202, Анна, г. Великий Новгород
Семейное право
Имеют ли совершенолетние дети на выплаты по гибели бойца, если единственный выгодоприобретатель(его мама) умерла не написав заявление на выплаты
Вопрос по выплате 98 . Имеют ли совершенолетние дети на выплаты по гибели бойца, если единственный выгодоприобретатель(его мама) умерла не написав заявление на выплаты. Т. Е право у нее возникло, а воспользоваться не успела.
, вопрос №4851259, Ольга, г. Москва
Наследство
Уважаемы юристы у меня вопрос должна я как наследник возмещать ущерб обществу или нет?
Здравствуйте. В конце 2024 года у меня скончался супруг, который являлся учредителем в компании , его компаньон мне должен выплатить ДСД он уклоняется всеми способами от этих обязательств, подала иск на выплату ДСД мне в ответ встречный якобы мой супруг нанес ущерб компании на несколько миллионов рублей и теперь мне предъявляют иск о возмещении. Как указал компаньон в иске об этом они узнали в декабре 2024 года а подали встречный иск 2026 в феврале . До того как я не подавала иск о выплате ДСД никаких ущербов мне, как наследнице не было заявлено. Уважаемы юристы у меня вопрос должна я как наследник возмещать ущерб обществу или нет?
, вопрос №4850714, Ольга, г. Москва
Автомобильное право
Могу ли я, минуя страховую, сразу обратиться в суд для взыскания ущерба с виновника, или нужно обязательно обращаться в страховую и потом только в суд, если выплаты будет недостаточно?
Произошло дтп. Ответственность участников застрахована. Могу ли я, минуя страховую, сразу обратиться в суд для взыскания ущерба с виновника, или нужно обязательно обращаться в страховую и потом только в суд, если выплаты будет недостаточно?
, вопрос №4850462, Андрей, г. Курск
Дата обновления страницы 24.11.2018