Могу ли я расторгнуть договор на покупку посуды цептер заключённый в 2006 году?

В 2006 году я заключила договор с Компанией Цептер на преобретение посуды,1 взнос составлял 10000 тыс. рублей хотела расторгнуть договор,мне обьясняют что вы не чего не получите,т.к при расторжении теряете 20% своих денег(договор где то на 55000 тыс. рублей) и если его полностью оплатить то буде ещё переплата по сегодняшним ценам, вот я и не знаю какой то тупик,мне бы лучше получить аванс 10000 руб,т.к с деньгами туго,как мне быть есть ли шанс получить свои деньги?

, Галина, г. Ярославль
Наталья Трандина
Юрист, г. Москва

Галина, лучше потерять 20%, чем потерять все. Срок исковой давности составляет 3 года. У вас уже прошло 6 лет. Какой срок написан в договоре? Когда заканчивает силу договор? В течении какого времени должна была произойти полная оплата по договору?