Признают ли меня годным для прохождения военной службы, если откажусь проходить обследования?

Здравствуйте косил от армии 2 года, недавно выловили прошел медицинскую комиссию меня направили в пнд на обследование я отказался так же сказали принести справку из наркологического диспансера и мед книжку из поликлиники по месту жительства если я не принесу этих документов признают ли меня годным не принося этих документов ?

, Алексей, г. Москва
Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте Алексей!

Оснований для отсрочки у вас нет и вас официально вызвали на медицинскую комиссию и вы на данный момент не хотите более на нее являться?

Годным заочно вас никто не признает!

Вас предупреждали об административной и уголовной ответственности?

Алексей
Клиент, г. Москва

Меня привез участковый на служебной машине в военкомат, мед комисию я проходил невролог сказал что бы я принес свою мед карту, врач психолог дал направление в пнд по моим личным жалобам и направление в наркологический диспансер для прохождения теста на наркотики и алкоголь. психологу на листке описал все свои жалобы он направил на меня на обследование в пнд меня не устроил тот факт что зайдя в кабинет мне суют под нос бумагу и говорят подписывай я вчитался в нее там было написано якобы такой то такой то ознакомился с: Предварительным диагнозом, методом лечения, таблетки которые выдают пациентам и все то что будет происходить со мной в стационарном отделении. далее чуть ниже выделены два пункта черным шрифтом:

отказываюсь от лечения

Согласен на лечением

(нужный пункт зачеркнуть)

в итоге я написал что я такой то такой то не ознакомился с предварительным диагнозом, от лечения отказался, расписался и ушел.

проблема в том что я щас нахожусь не в том состоянии что бы служить в армии с психикой есть не большие проблемы, и здоровьем, вообщем в планах было постараться решить проблемы со здоровьем до весеннего призыва а этот отгулять.

Вот я и хочу узнать стоит ли мне ожидать в своем почтовом ящике повестку на прохождение военной службы на такое то число, если я не принесу те документы которые запросил у меня военкомат и буду находиться так сказать дома не являясь к ним по сути то я мед комиссию прошел.

С уважением Алексей.

Получается что вы не прошли медицинскую комиссию, так как вас направил на дополнительное обследование с целью уточнения категории годности. Вам же не поставили окончательную категорию годности.

Вам следует ожидать повестки, потому что призывная компания длится до конца декабря, а вы не прошли медицинское освидетельствование.