8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Признают ли меня годным для прохождения военной службы, если откажусь проходить обследования?

Здравствуйте косил от армии 2 года, недавно выловили прошел медицинскую комиссию меня направили в пнд на обследование я отказался так же сказали принести справку из наркологического диспансера и мед книжку из поликлиники по месту жительства если я не принесу этих документов признают ли меня годным не принося этих документов ?

, Алексей, г. Москва
Кудимов Павел
Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте Алексей! 

Оснований для отсрочки у вас нет и вас официально вызвали на медицинскую комиссию и вы на данный момент не хотите более на нее являться? 

Годным заочно вас никто не признает! 

Вас предупреждали об административной и уголовной ответственности? 

1
0
1
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Москва

Меня привез участковый на служебной машине в военкомат, мед комисию я проходил невролог сказал что бы я принес свою мед карту, врач психолог дал направление в пнд по моим личным жалобам и направление в наркологический диспансер для прохождения теста на наркотики и алкоголь. психологу на листке описал все свои жалобы он направил на меня на обследование в пнд меня не устроил тот факт что зайдя в кабинет мне суют под нос бумагу и говорят подписывай я вчитался в нее там было написано якобы такой то такой то ознакомился с: Предварительным диагнозом, методом лечения, таблетки которые выдают пациентам и все то что будет происходить со мной в стационарном отделении. далее чуть ниже выделены два пункта черным шрифтом:

отказываюсь от лечения

Согласен на лечением

(нужный пункт зачеркнуть)

в итоге я написал что я такой то такой то не ознакомился с предварительным диагнозом, от лечения отказался, расписался и ушел.

проблема в том что я щас нахожусь не в том состоянии что бы служить в армии с психикой есть не большие проблемы, и здоровьем, вообщем в планах было постараться решить проблемы со здоровьем до весеннего призыва а этот отгулять.

Вот я и хочу узнать стоит ли мне ожидать в своем почтовом ящике повестку на прохождение военной службы на такое то число, если я не принесу те документы которые запросил у меня военкомат и буду находиться так сказать дома не являясь к ним по сути то я мед комиссию прошел. 

С уважением Алексей.

Получается что вы не прошли медицинскую комиссию, так как вас направил на дополнительное обследование с целью уточнения категории годности. Вам же не поставили окончательную категорию годности.

Вам следует ожидать повестки, потому что призывная компания длится до конца декабря, а вы не прошли медицинское освидетельствование.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья?
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? Добрый вечер. Я военнослужажий по контракту, офицер, выслуга более 21 календ. лет, имеется заключение ВВК, поставлена категория-В,(ограниченно годен к военной службе). Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? По ошм спасибо
, вопрос №4097030, Тина, г. Москва
700 ₽
Военное право
Стоит ли обращаться в военную прокуратуру, с вопросом того, что в течение года не было ни одного отпуска( участник СВО) а так же время пребывания на ЛБС без ротации уже больше 2- х месяцев
Добрый день! Стоит ли обращаться в военную прокуратуру, с вопросом того, что в течение года не было ни одного отпуска( участник СВО) а так же время пребывания на ЛБС без ротации уже больше 2- х месяцев.
, вопрос №4095627, Анастасия, г. Москва
Военное право
Я являюсь военнослужащим срочной военной службы
Здравствуйте! Я являюсь военнослужащим срочной военной службы. Уже во второй раз за пол года я попадаю на стационар с эррозивным гастритом и дискинезией желчевыводящих путей. Скажите пожалуйста, является ли это основанием для списания с военной службы по состоянию здоровья? Заранее спасибо за ответ!
, вопрос №4095226, Егор, г. Иркутск
Медицинское право
Может ли терапевт выписать больничный даже если обращусь в частную клинику?
Здравствуйте, ответьте пожалуйста, при небольшом ушибе на стопе даже если нет синяка, есть ссадина порез небольшой, но есть болевые ощущения немного некомфортно ходить, для работы электрика на заводе это важно. Врач травматолог отказал в больничном. Может ли терапевт выписать больничный даже если обращусь в частную клинику?
, вопрос №4094967, Евгений, г. Ревда
Военное право
Мой сын подписал контракт при прохождения срочной службы, может ли он расторгнуть контракт?
Здравствуйте. Мой сын подписал контракт при прохождения срочной службы, может ли он расторгнуть контракт? Со время подписания прошло два мес.
, вопрос №4094870, Екатерина, г. Краснодар
Дата обновления страницы 26.11.2018