Сожитель хочет забрать ребенка, который прописан и проживает со мной
Здравствуйте! Мой гражданский муж угрожает забрать ребенка. Мы живем в моей квартире, с моей мамой и сын прописан тоже у меня. Муж употребляет наркотики (гашиш) ежедневно. Он работает, я нет, но получаю пособие. Угрожает забрать ребенка себе в Ухту (там его мать). Возможно ли лишить его родительских прав или хотя бы ограничить их?
Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они: уклоняются от выполнения обязанностей родителей… … злоупотребляют своими родительскими правами;
жестоко обращаются с детьми… являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией; совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей, другого родителя детей, супруга, в том числе не являющегося родителем детей, либо против жизни или здоровья иного члена семьи.
Кроме того, Вы его можете и «выписать» из квартиры (снять с регистрационного учета). Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию в чате выбранного юриста. Там же можно заказать анализ или составление необходимого документа. Услуги в чате оказываются на платной основе.