8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли добиться наказания застройщика и прекращения шума?

Живу в доме, который находится рядом с местом стройки жилого здания. Каждый день со стройки доносится шум. Этот шум звучит так, как будто что-то забивают молотком, в виде постукиваний. Я позвонил застройщику и сказал, что это может приносить неудобства людям, которые живут рядом со стройкой. На это мне ответили, что, если законом не запрещено, то можно им можно. Действительно ли это не запрещено законом?

, Даниил, г. Санкт-Петербург
Ирина Кузнецова
Ирина Кузнецова
Юрист, г. Москва

Существуют понятия эквивалентного и максимального уровня звука.Эквивалентный — уровень звука постоянного шума, который измеряется заопределенный отрезок времени, максимальный — уровень звуканепостоянного шума, то есть речь идет об однократном звуковом воздействии.

Безопасный уровень шума в квартире — 55 децибел. Этот уровень долженсоблюдаться с 07:00 до 23:00. В ночное время — с 23:00 до 07:00 — уровеньшума не должен превышать 45 децибел. Для сравнения: шум листвы от ветра— 30–35 децибел, 50 децибел — спокойный разговор, пение птиц, стрекотсверчков.

В целях защиты своих прав и законных интересов, а также привлечения виновных лиц к ответственности Вы вправе обратиться с заявлением в территориальный отдел Управления Роспотребнадзора ил подать жалобу, посредством электронной приемной. За нарушения Закона о тишине предусмотрена административная ответственность. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Медицинское право
Подскажите, как все-таки добиться плана лечения и самого лечения от врачей?
Добрый день! С 2021 года по сегодняшний день 25.04.2024 г. врачи стоматологической клиники Арт Смайл в Новосибирске гоняют меня по врачам и анализам, уже больше трех лет. На мой запрос написать единый план лечения от трех врачей ортопеда, ортодонта, хирурга меня уже полтора месяца динамят и прячутся от меня как зайцы пытаясь перекинуть ответственность друг на друга. Подскажите, как все-таки добиться плана лечения и самого лечения от врачей? Есть ли какой-то закон, который обязывает оказывать лечение пациентам или по крайней мере запрещает гонять по платным анализам? Я считаю что это мошенничество чистой воды.
, вопрос №4097642, Алена, г. Новосибирск
Семейное право
Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
Здравствуйте,что будет если ребенок уйдет из дома к другу в 17 лет, заявив что он вернётся домой через 5 дней? Он берет трубку и разговаривает,все волнуемся ,но мы ему не разрешали уходить. Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
, вопрос №4097498, Мария, г. Красноярск
Наследство
Можно ли оформить так, чтобы потом не было повода для суда и дележки завещания
Здравствуйте. Подскажите, как быть Есть доля в квартире 1/2. 2 собственник умер, открыто наследственное дело, ещё 1 не вступил в наследство. Может ли 1 собственник написать завещание на всю квартиру на племянницу, например, и может ли в завещании исключить своего родного брата и свою дочь от 1 брака. Т.е. можно ли оформить так, чтобы потом не было повода для суда и дележки завещания
, вопрос №4097291, ольга, г. Москва
Уголовное право
1 УК РФ хочет заключить контракт на СВО, можно ли ему это сделать и если можно то как?
Здравствуйте, мой муж находится под следствием по ч 3 ст 30 п. "г" ч. 4 ст 228.1 УК РФ хочет заключить контракт на СВО, можно ли ему это сделать и если можно то как? На данный момент находится на домашнем аресте до суда.
, вопрос №4096772, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 28.11.2018