Как оформить ежемесячное получение поручителем денег за кредит по исполнительному производству?

Здравствуйте! сложилась такая ситуация. муж брал кредит в банке,его брат поручитель. по неуплате дело передано приставам. сейчас у поручителя списывают из зп деньги по исполнительному производству. муж хочет эти деньги ему передавать наличкой. как правильно составить расписку что раз в месяц поручитель эти деньги получает, чтоб в дальнейшем после выплаты долга поручитель не смог обратится в суд с заявлением выплатить эту сумму ему повторно?

, Ольга, г. Киров
Анна Гончарова
Юридическая компания "Общество с ограниченной ответственностью "Юридическая фирма "БОНУС"", г. Санкт-Петербург

Добрый день! Расписку можно составить в простой письменной форме, однако важно указать, что ФИО, (паспортные данные) получил (дата) от ФИО (паспортные данные) сумму в размере (указать цифрами и прописью), в счет суммы, списанной у ФИО судебным приставом- исполнителем за такой-то месяц в рамках исполнительного производства №,,, о взыскании задолженности по кредитному договору № от (указать число).

Ольга
Клиент, г. Киров
Каждый месяц так писать или на рафик какой то приложить можно?

Можно расписку, а можно составить график, где вверху изложить ситуацию, а затем в графе напротив каждого месяца брат Вашего мужа должен ставить подпись и расшифровку.