Можно ли расторгнуть договор купли продажи квартиры

мы отдали пакет документов на регистрацию, а продавец передумав, решил расторгнуть сделку, хотя осталось до получения документов пару дней. Может ли он расторгнуть договор купли продажи в таком случае?

, Светлана, г. Сыктывкар
Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Уважаемая Светлана.

Он может сейчас только приостановить регистрацию.

А для расторжения договора одного желания мало. Нужны основания. И в случае несогласия второй стороны — судебное решение.