Налог на имущество, оформленное в собственность через 3 года после смерти бабушки

здравствуйте, я прописана в квартире своей бабушки, она умерла в 2015 году, но квартиру я оформила на себя только в 2018 году, должна ли я платить налог на имущество за 2015-2017 года?

, Екатерина, г. Бодайбо
Татьяна Гугина
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день! если Вы приняли наследство, то к Вам, согласно действующему законодательству, переходят все права и обязанности наследодателя.

п.1. ст. 1175 ГК РФ — Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно