Не утратит ли муж право собственности в данном случае?
У моего мужа есть собственность в тверской области и там постоянно прописана мама его, а он прописан постоянно у меня, в московской области.не утратит ли он из за этого свои права на собственность, так как он там не проживает, а живет его мама и платит за квартиру?
, КЛЕВЦОВА НИНА ВЛАДИМИРОВНА, г. Можайск
Дмитрий Ростов
Добрый день, Нина Владимировна!
Ваш муж не может потерять это право собственности. Если оно оформлено надлежащим образом, то есть- есть официальный документ которы подтверждает его право собственности на это жилое помещение и он исправно платит налог имущество. Оплата коммунальных платежей не как не может способствовать переоформленею права собственности, а налог на имущество может оплатить только его владелец.