8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как взыскать с должника деньги при наличии исполнительного листа?

Ситуация следующая: выиграла дело о незаконном присвоении денежных средств. Суд вынес решение в мою пользу. Но одна проблема. Должник живет в другой области. Знаю что на момент получения денег от меня у ответчика был счет в банке, на который и были переведены деньги. Знаю можно попробовать прийти в банк с исполнительным листом и получить эти деньги если еще имеется счет у ответчика. А можно ли получить деньги по исполнительному листу в отделении этого банка, но в другом регионе? или надо будет делать какой нибудь запрос в банк региона проживания ответчика?

Заранее благодарю за ответ!!!!

Показать полностью
, Наталья, г. Тула
Наталья Савилова
Наталья Савилова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Наталья!

Проще взыскать долг через службу судебных приставов, тем более что должник проживает в другом регионе. Приставы подают запросы на все имеющиеся банковские счета и выносят постановление об аресте денежных средств сразу на все. Так же может быть наложен арест на имущество, принадлежащее должнику. Полномочий у ФССП достаточно для взыскания долга. Самостоятельно Вы всего не сможете сделать. 

Желаю Вам удачи!

1
0
1
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Тула

Здравствуйте! Спасибо за ответ! Так и сделаю. А если точно не знаю координаты лица с которого должны взыскать денежные средства, что тогда делать? Пока шел суд ответчик продала бизнес и закрыла ИП. 

Вы подайте исполнительный лист в ФССП, они сами найдут должника. Это их прямая обязанность. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Сегодня арестовали счёт на который поступают детские, оказалось, что по исполнительному листу от 2022года
Сегодня арестовали счёт на который поступают детские, оказалось, что по исполнительному листу от 2022года кредитор Экспресс кредит, судебный участок 229 на сумму 34000,но у меня уже есть взыскания у судебных приставов первое от 2021 года(аннулировано) и следующее от 2023года на сумму 73000 судебный участок 227 кредитор тот же Экспресс кредит,он перекупил мой долг в Траст,возможно ли такое,что один и тот же кредитор подаёт в два разных суда,на разные суммы,у приставов висит долг и ещё напрямую через исполнительный лист арестовали счёт, получается, что два судебных приказа исполняются по одному кредиту
, вопрос №4090344, Наталья, г. Москва
Все
Арестовали карту приставыпо одному исполнительному листудве
Арестовали карту приставы,по одному исполнительному листу,две разные суммы,общая сумма ареста 21400.Арест идёт один 20000 ,другой 21400
, вопрос №4090218, Дарья, г. Липецк
Алименты
Добрый день, плачу элементы по исполнительному листу приставам (перечисляет работодатель 25%) но приставы навешивают дополнительные еще долги что делать?
Добрый день, плачу элементы по исполнительному листу приставам (перечисляет работодатель 25%) но приставы навешивают дополнительные еще долги что делать ?
, вопрос №4089581, Антон, г. Москва
Исполнительное производство
Мне нужен исполнительный лист № ФС 041138510 ОТ 30, 11, 2023 Г
Мне нужен исполнительный лист № ФС 041138510 ОТ 30,11,2023 Г.
, вопрос №4089109, Виктор, г. Москва
Взыскание задолженности
Можно ли получить с должника деньги по этой расписке?
Погода назад мне написали расписку о возмещение материального ущерба. Расписку у нотариуса не заверяли, но написана при свидетелях и есть их подписи. Можно ли получить с должника деньги по этой расписке?
, вопрос №4088579, Алена, г. Москва
Дата обновления страницы 23.11.2018