Полагается ли зарплата контрактникам при нахождении на гауптвахте?

Получают ли зп контрактники которые проходят дисциплинарное наказание на гауптвахте? Где и когда ее должны выдать? Спасибо большое за ответ.

, Ирина, г. Москва
Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте Ирина!

Согласно Приказу МО РФ № 2700:

169. Военнослужащим, осужденным к наказанию в виде ареста (с содержанием на гауптвахте), за время отбывания ареста выплачивается:

проходящим военную службу по контракту, — оклад по воинскому званию и оклад по воинской должности по 1 тарифному разряду