8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как на практике проводится процедура выселения по решению суда?

Здравствуйте уважаемые юристы!

на днях вступает в силу решение суда о выселении, где я - истец. Выселяемая гражданка - пьющий пенсионер, имеет регистрацию в квартире, куда уже администрация заселила других людей. Продолжает жить в частном доме, где я - собственник. Добровольно не уходит, тк некуда.

Я буду подавать исполнит лист приставам. Это в сельской местности. Поскажите, чего мне ждать от судебных приставов, как долго проходит весь процесс, можно ли их как-то поторопить? С учетом, что выселение без предоставления другого жилья. И где гарантия , что выселив и поменяв в доме замки, гражданка не залезет в дом, выбив, например окно? Я сама живу в др регионе, следить не смогу. На само выселение приеду, если мне сообщат , ведь должны?)

Интересует как именно практически происходят такие выселения, закон мы читали, там конечно все четко и красиво.

Буду благодарна за комментарии и советы.

Показать полностью
Уточнение от клиента

Уточню — есть ли смысл обращаться в администрацию с просьбой предаставить выселяемой жилье, чтоб упростить выселение? Приставы, я так понимаю, просто на улицу выведут человека, регистрацию ее смотреть не будут и туда не повезут? На суд гражданка не явилась, была в запое, защищать свои права она не планирует или не в состоянии к сожалению… С точки зрения гражданского и жилищного кодекса она мне никто

, Надежда, г. Санкт-Петербург
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Выписывайте исполнительный лист в суде и к приставу. Меняйте замки, а лучше дверь.  А дальше просто охраняйте свою собственность, никого не подпускайте к ней. С кем то на этот счет договаривайтесь, раз не здесь живете. Пристава второй раз не допроситься прийти после того как он один раз выселит. 

Эти люди вправе ставить вопрос об отсрочке выселения. Это тоже через суд.   

Статья 107 Закон об ИП от 2007 г… Особенности исполнения содержащегося в исполнительном документе требования о выселении должника, об освобождении нежилого помещения, земельного участка, о сносе строения, здания или сооружения либо их отдельных конструкций

1. В случае, если должник в течение установленного срока для добровольного исполнения содержащегося в исполнительном документе требования о его выселении не освободил жилое помещение, судебный пристав-исполнитель выносит постановление о взыскании с должника исполнительского сбора, устанавливает должнику новый срок для выселения и предупреждает его, что по истечении указанного срока принудительное выселение будет производиться без дополнительного извещения должника.

2. Исполнение требования о выселении или об освобождении нежилого помещения (об обязании должника освободить нежилое помещение) включает в себя освобождение помещения, указанного в исполнительном документе, от должника, его имущества, домашних животных и запрещение должнику пользоваться освобожденным помещением.

5. Принудительное исполнение требования о выселении, об освобождении нежилого помещения или о сносе строения, здания или сооружения производится с участием понятых (в необходимых случаях — при содействии сотрудников органов внутренних дел) с составлением соответствующего акта о выселении, об освобождении нежилого помещения или о сносе строения, здания или сооружения либо их отдельных конструкций и описи имущества.

 

0
0
0
0

Приставы выводят человека на улицу и туда же выносят вещи. Они не смотрят где она прописана. У низ указание выселить. Нет же указания переселить. Просить для нее что то у администрации это только ваша добрая воля.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Хочу признать решение суда не действительны, так как не получала решения суда на руки
Здравствуйте, коммунальщики подали в суд, никто ни о каком суде меня не ставил в известность, понятия не мела о данной ситуации. Хочу признать решение суда не действительны, так как не получала решения суда на руки
, вопрос №4089374, Наталья, г. Смоленск
Недвижимость
Какова процедура выселения в этой ситуации?
Я принял решение продать дом который до 30.11.24 у меня арендует семья. Заключен договор аренды, который предусматривает одностороннее расторжение договора. Арендатор планировал сам выкупить дом, но не смог и знал что дом продается и участвовал в организации показов потенциальным покупателям(есть скрины переписки где арендатор предлагает время и день для просмотра) Я нашел покупателя и уведомил арендатора по what’s up, что нашелся покупатель на дом и я буду продавать дом и что согласно пункта об одностороннем расторжении договора аренды у него есть 30 дней с момента уведомления для того чтобы освободить дом. 30 дней прошли арендатор выезжать не хочет. Что в этой ситуации делать, как его выселить, покупатель категорически против покупать дом с арендатором и долго ждать решения вопроса не будет. Какова процедура выселения в этой ситуации? Спасибо.
, вопрос №4089240, Евгений, г. Москва
Все
Отмена заочного решения суда
Здравствуйте,я написала в суд об отмене судебного приказа,мне сказали,что у меня был не судебный приказ,а заочное решение суда и что в заявлении надо было указывать именно это.Это правомерно?
, вопрос №4088686, Наталья, г. Волжский
Дата обновления страницы 23.11.2018