152 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

152 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Социальное обеспечение

Каковы варианты использования регионального материнского капитала?

на какие нужды я могу потратить капитал на третьего ребенка?какие есть варианты чтобы его обналичить?

21 Ноября 2018, 12:43, вопрос №2174149
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Олег
1392
ответа
386
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Луза
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

В  зависимости от региона проживания.

В большинстве случаев региональный законодатель установил собственные направления для использования средств регионального материнского (семейного) капитала. Вариантов сложилось множество: в одних случаях произошло уменьшение направлений (например, в Кемеровской области региональный материнский капитал может быть направлен только на улучшение жилищных условий), в других — увеличение направлений, в третьих — разработаны собственные направления.  Так, во Владимирской, Кировской областях и Республике Марий Эл, средства материнского (семейного) капитала предоставляются в виде единовременной денежной выплаты. В Калининградской области средства могут быть направлены на: улучшение жилищных условий, в том числе ремонт жилого помещения; приобретение предметов длительного пользования (автомобиля, мебели, бытовой техники); оплату обследования, лечение ребенка, матери. В Ненецком автономном округе средства регионального материнского капитала могут быть направлены (помимо улучшения жилищных условий, получения образования ребенком (детьми), специализированных, в том числе высокотехнологичных, видов медицинской помощи) также на приобретение транспортного средства, развитие личного подсобного хозяйства, в том числе на приобретение сельскохозяйственной техники, приобретение (строительство) гаража, индивидуальной бани, возмещение расходов по приобретению товаров длительного пользования (в том числе мебели, бытовой техники).

21 Ноября 2018, 13:37
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

152 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут