Комиссуют ли из армии при наличии плоскостопия?

Комиссуют ли если на левой ноге 3 степень плоскостопия а на правой 2 степень

Без деформирующего артроза

, Александр, г. Владивосток
Наталья Савилова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Александр!

Комиссовать на сегодняшний день Вас обязаны только в случае наличия плоскостопия 3 степени. Если Вы считаете, что это именно Ваш случай, значит, настаивайте на этом. Жалуйтесь врачам на боли в ногах, отечность и доказывайте, что не в состоянии дальше нести военную службу. Настаивайте на проведении ВВК. Так же Вы имеете право оспорить решение ВВК в вышестоящей военно-врачебной комиссии или в суде.

Желаю Вам удачи!