Как добиться официального взыскания при укрывательстве доходов плательщиком алиментов?

Здравствуйте.

Мой вопрос заключаетсч об укрывании в выплатах алиментов.

Бывший муж находится в другом городе, не платил алименты оправдываясь что нет работы.

Когда был в одном городе со мной он исправно через работодателя все оплачивалось!

Как уехал в другой город все прекратилось. Я через приставов убедила его что ему же лучше будет если он продолжит свои обязанности перед ребенком помогать материально, пригрозив законом что его ждет если он будет скрываться.

Он стал перечеслять суммы в пределах 10 тыс. Руб. В месяц от себя лично, не предоставив справку с места работы и не говорит где работает. Через приставов своего города я пытаюсь узнать где он работает, но все глухо!

Вопрос: как мне выйти из этой ситуации, если он платит сумму какую решил сам чтоб не быть злостным не плательщиком, тем самым не гася основного долга!

Не предоставляет документы с места работы, что бы по ним отчисляли алименты!

Есть ли определенная сумма алиментов на содержание ребенка, за рамки которые нельзя уходить по чукотскому ао ( я с ребенком проживаю в этом округе!). Или сумма утверженная законом по РФ по алиментам на ребенка которую не снижают устраиваясь наработу при низкой заработной плате?

Куда мне нужно обращаться, в суд или еще какие инстанции, чтоб его принудить к обязаностям по выплате. Как написать иск или заявление.

От приставов толку мало!

Буду очень благодарна, коректным и подробным предложениям по решению моей проблемы!

Уточнение от клиента

Как написать в суд иск для ихменения порядка выплат алиментов, перевести вместо процентного перевода от зарплаты на твердую денежную сумму ежемесячно и обязать выплачивать дополнительную сумму на содержание ребенка определенную сумму. Как правильно это написатт?

, Елена, г. Анадырь
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

Есть ли определенная сумма алиментов на содержание ребенка, за рамки которые нельзя уходить по чукотскому ао ( я с ребенком проживаю в этом округе!). Или сумма утверженная законом по РФ по алиментам на ребенка которую не снижают устраиваясь наработу при низкой заработной плате?

Елена

Если должник по алиментам не трудоустроен официально и алименты взысканы в долевом отношении к заработку, то расчет приставы делают исходя из средней ЗА  по РФ.

От приставов толку мало!

Елена

Так бывает часто, но считаю, что с приставами и надо работать — писать заявление на ознакомление с исполнительным производством, если пристав не проводит работу, то писать жалобу на него вышестоящему приставу или в суд. Возможно пристав просто несерьезно подошел в к Вашему делу.

можете обратиться ко мне в чат, я могу вам написать данное заявление.  Услуга будет платной, по стоимости обсудим.