8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать в суд на вычет по декларации 3ндфл 2007, 2008гг

как составить иск к налоговой инспекции.Декларацию 3ндфл принимают только за 3 года,я купила квартиру в 2007 году надо получить вычет за 2007,2008 г.Спасибо

10 сентября 2013, 12:57, галина,
Роман Артемьев
Роман Артемьев
Юрист, г. Москва
7.7 рейтинг

Добрый день, Галина!

Получить вычет за 2007 и 2008 год не получится никак, будете ли Вы подавать иск или нет. Возврат излишне уплаченного налога (НДФЛ) осуществляется только за три года, предшествующих году подачи заявления о возврате излишне уплаченного налога.

С уважением, Роман.

13 сентября 2013, 14:05
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Могу ли я при заполнении декларации 3НДФЛ поменять работодателя-налогового агента, где более выгоден вычет?
При заполнении декларации 3НДФЛ мною было установлено, что сумма вычета за детей снижена по сравнению с тем, если бы я обратилась за вычетом к другому налоговому агенту, т.к. я официально трудоустроена у двух работодателей. Могу ли я при заполнении декларации 3НДФЛ поменять работодателя-налогового агента, где более выгоден вычет?
23 июня, 09:45, вопрос №3059136, Наталья, г. Пермь
2 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Налоговая не возвращают имущественный вычет по декларации 3НДФЛ
1) 02.02.2021 подала заявление и декларацию на возврат имущественного вычета 3НДФЛ (от продажи квартиры). В ЛК 28.04.2021 была завершена и подтверждена сумма, в результате камеральной проверки. Однако, отдел урегулирования задолжности сумму не возвращает , ссылаясь на мою задолженность за 2018, 2019 год по налогу за транспорт, квартиру, землю. Кроме того, у меня уже есть судебные приказы, по которым я должна уплатить вышеперечисленные налоги и возбуждено исполнительное производство. 2)Также интересует как правильно исчислять срок исковой давности?
25 мая, 08:13, вопрос №2972468, Олеся, г. Санкт-Петербург
9 ответов
Налоговое право
Я составляю декларацию 3ндфл на налоговый вычет при покупки квартиры в кооперативе в рассрочку, все выплатил
Я составляю декларацию 3ндфл на налоговый вычет при покупки квартиры в кооперативе в рассрочку , все выплатил,и зарегистрировал право собственности ,в графе купля продажа,или инвестирование выбрать,и с какого момента я могу получить вычет
25 сентября 2020, 02:43, вопрос №2869720, Александр, г. Самара
1 ответ
300 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Декларация 3ндфл Как заполнять
Добрый день. В январе 2018 г я приобрела недвижимость. В октябре 2018 её продала. Сейчас я подаю декларацию 3ндфл , в которой отражаю доход от продажи и расходы, чтобы уменьшить налоговую базу. На налоговый вычет еще не подавала. Вопросы: 1. Можно ли в одной декларации отразить и налоговый вычет и уменьшение налоговой базы? 2. За какой период нужно вносить данные 2ндфл для получения налогового вычета? За 2017? В этот период я была в декрете и начислений государству не было. Отразится ли это как то на налоговом вычете? Может стоит подавать декларацию на получение налогового вычета в след году? ( с марта 2019 работаю) 3. Вряд ли сама соображу как заполнить декларацию, кто нибудь здесь оказывает такие услуги?
29 апреля 2019, 09:36, вопрос №2344918, Ирина, г. Москва
2 ответа
Налоговое право
Как получить налоговый вычет после покупки квартиры?
Добрый вечер! Подала документы и декларацию 3ндфл на налоговый вычет за покупку квартиры в налоговую инспекцию 15.02.2016. За три дня до окончания срока камеральной проверки( спустя три месяца) мне позвонил инспектор и просил прийти, как мне объяснили, что в справке с работы 2ндфл у меня расхождения в сумме удержано и перечисленно, т.к. справку с работы я взяла на тот момент, когда налог с меня удержали , а еще не перечислили. Попросили переделать декларацию и указать другую сумму, хотя я позвонила в контактный центр и мне пояснили, что есть закон, где говориться о том, что , если с гражданина удержана сумма нолога, то он выполнил свои обязательства перед государством и имеет право на полный налоговый вычет. На что мне в налоговой инспекиции ответили, что либо я переделываю декларацию. либо я вообще получу отказ. Таким образом, под действием шантажа мне сам инспектор исправил декларацию. прошел еще месяц и я надеялась, что хоть какие то деньги я получу, в конечном итоге, предыдущую проверку декларациюи прекратили и сейчас проверяют, уточненную, которую мне сам же инспектор и исправил, не известно сколько времени еще займет эта проверка, скорее всего не менее трех месяцев, а я взяла новую справку 2ндфл на работе, где указывается вся сумма удержанная и перечисленная. Что мне сейчас делать? Подавать еще одну декларацию или можно как то ускорить этот процесс, т.к. расчитывала на эти деньги?
13 июня 2016, 21:20, вопрос №1283317, Татьяна, г. Пенза
1 ответ
Дата обновления страницы 13.09.2013