8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли купить комнату в общежитии за материнский капитал?

Здравствуйте, могу ли я купить комнату в общежитии за материнский капитал + доплата за наличкой. Не дожидаясь 3 летия ребёнка, кредит не кому взять, мужу не одабривают из за неофициального трудоустройства.

, Гульфия, г. Тюмень
Екатерина Морозова
Екатерина Морозова
Юрист, г. Подольск

Гульфия, добрый вечер!

Можно, но не во всех случаях.

Для соблюдения требований закона и получения одобрения ПФР при покупке комнаты в общежитии необходимо выполнение следующих условий:

Комната должна принадлежать продавцу на праве собственности.
Здание, где находится приобретаемый объект недвижимости, представляет собой общежитие, но по документам имеет статус жилого дома (т.е. из муниципального переведено в частный жилой фонд).
Комнаты в общежитиях, имеющих статус специализированного жилищного фонда, не подлежат отчуждению, а значит, не могут быть приобретены на средства материнского капитала!

Я бы порекомендовала Вам, еще обратиться непосредственно в ПФР с копиями документов на комнату, либо в онлайн кабинет консультанта ПФР.

1
0
1
0
Дата обновления страницы 21.11.2018