8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

График общения ребенка с отцом после развода

Добрый день. С мужем в разводе. Есть ребенок 2 года. И есть график общения ребенка с отцом. Отец против оставлять мою жилплощать и выезжать из квартиры после развода ссылаясь на то что он как отец праве с ним видится когда захочет, и угрожает мне забрать и оспорить решение суда. В решении суда четко написаны дни недели и часы общения. Отец специально приезжает назло мне, остается ночевать, выводит на скандал и пишет на камеру. Как сделать так чтоб он оставил меня в покое? Полиция может его выгнать из квартиры?

20 ноября 2018, 11:16, Светлана, г. Москва
Валентина Осокина
Валентина Осокина
Юрист, г. Тула
7.6 рейтинг

Здравствуйте, право общение с ребенком и право проживания в квартире разные вещи. Видеться с ребенком он действительно должен в установленный период, вопрос о его проживании более сложный, и требует понимания ситуация. В частности важно зарегистрирован ли он в данной квартире, является ли она совместным имуществом, в некоторых случаях выселить его сможете только в судебном порядке. Если требуется дополнительная консультация, пишите в чат личным сообщением. Всего доброго

20 ноября 2018, 11:27
1
0
1
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ. В том то и дело, что квартира принадлежит моим родителям, он там не зарегистрирован. Прописана там я и мой ребенок, собственники мои родители. К ней он не имеет никакого отошения. Когда начинаю говорить что вызову полиуцию, он говорит что имеет право тут находится т.к. мой ребенок. Но у меня есть решение суда что до 20.00 и три раза в неделю. Как его выселить?

20 ноября 2018, 11:32

он не зарегистрован, в квартире не проживает, вы можете действительно вызвать полицию. Если же он все таки проживает в квартире, то решать вопрос в судебном порядке

20 ноября 2018, 11:33
Консультация юриста бесплатно
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
9.1 рейтинг

Здравствуйте,

Не совсем понятно, отец ребенка проживает с вами? Где по решению суда производится общение с ребенком, определено ли место жительства с вами?

Вызывайте полицию, фиксируйте все факты. Такое поведение может закончиться для отца ограничением родительских прав. Если отец не зарегистрирован в квартире, находиться в ней против вашей воли он не имеет права.

Установление порядка общения означает, что вы обязаны передавать ребенка в установленное судом время. В иное время — передать ребенка вы вправе, но не обязаны.

С уважением, Андрей Козырев

20 ноября 2018, 11:59
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли ограничить общение ребенка с отцом после развода?
Можно ли ограничить и как общение ребёнка с отцом после развода, если отец планирует досуг ребёнка 5 лет со своей новой подругой?
09 июля 2019, 12:56, вопрос №2429685, Марина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Семейное право
Может ли суд установить место проживания одного из детей с отцом после развода супругов?
Может ли суд установить место проживания одного из детей с отцом после развода супругов , если отец имеет работу с ночным графиком работы ?
30 июня 2019, 21:29, вопрос №2418852, Елена, г. Москва
2 ответа
Семейное право
Как происходит общение матери и отца после развода при наличии ребенка?
Обязана ли мать находясь с ребенком в свое личное время отчитываться о том где и как ребенок находится, если обязателтсв как таковой нигде не прописано об этом . Ведь она лишь обязана не припятсвовть видеться с ребенком и после развода остальных обязательств перед ним никаких нет ! Инофрмацию о ребенке может получать из сада , мед учереждений и тд ., либо непосредственно в дни передачи ребенка . А так же если он может в любое время прийти в дом , могу ли не пускать его в свой дом, где находится моя личная жизнь ?
09 января 2019, 19:04, вопрос №2218922, Артем, г. Москва
1 ответ
Семейное право
График общения детей с отцом по решению суда при приостановлении производства
Здравствуйте! Подскажите, пож-та, есть ИП по графику общения детей с отцом, через 2 месяца производство приостановили, сейчас возобновили. Должник написал заявление, что уезжает в командировку и дело приостановили, но он в этот период забирал ребёнка к себе, правда в свой день по графику, является ли это нарушением? Приезжал в день не определённый судом. Написала заявление приставам, чтобы привлекли к адм отв-ти, но мне отказали, обосновав что нет факта нарушения. Правы ли приставы?
13 мая 2018, 01:42, вопрос №1993678, Надежда, г. Оренбург
1 ответ
Семейное право
Как оставить ребенка с отцом после развода, если у жен нет своего жилья и не работает?
Мы с женой разводимся. . У нас с ней дочь, 2,5 лет. По суду ребенок с отцом после развода почти никогда не остается, чаще всего с матерью. Я хотел бы чтобы ребенок остался со мной. у Жены есть без залоговый кредиты в нескольких банках она вообще не оплачивает эти займы года 5! и у нее нету жилья где бы могла проживать. есть мать пенсионерка по инвалидномти она не чем не может помочь Жена не работает. . Не хочу отказываться от своих прав отца ребенка после развода. Какова вероятность того, что суд оставит ребенка мне и что нужно для этого сделать, какие доводы, доказательства и документы мне помогут? Что вообще помогает оставить ребенка с отцом после развода?
16 марта 2016, 05:37, вопрос №1182029, Ернат,
1 ответ
Дата обновления страницы 25.11.2018