8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

График общения ребенка с отцом после развода

Добрый день. С мужем в разводе. Есть ребенок 2 года. И есть график общения ребенка с отцом. Отец против оставлять мою жилплощать и выезжать из квартиры после развода ссылаясь на то что он как отец праве с ним видится когда захочет, и угрожает мне забрать и оспорить решение суда. В решении суда четко написаны дни недели и часы общения. Отец специально приезжает назло мне, остается ночевать, выводит на скандал и пишет на камеру. Как сделать так чтоб он оставил меня в покое? Полиция может его выгнать из квартиры?

, Светлана, г. Москва
Валентина Козянко
Валентина Козянко
Юрист, г. Тула
Эксперт

Здравствуйте, право общение с ребенком и право проживания в квартире разные вещи. Видеться с ребенком он действительно должен в установленный период, вопрос о его проживании более сложный, и требует понимания ситуация. В частности важно зарегистрирован ли он   в данной квартире, является ли она совместным имуществом, в некоторых случаях выселить его сможете только в судебном порядке. Если требуется дополнительная консультация, пишите в чат личным сообщением. Всего доброго

1
0
1
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ. В том то и дело, что квартира принадлежит моим родителям, он там не зарегистрирован. Прописана там я и мой ребенок, собственники мои родители. К ней  он не имеет никакого отошения. Когда начинаю говорить что вызову полиуцию, он говорит что имеет право тут находится т.к. мой ребенок. Но у меня есть решение суда что до 20.00 и три раза в неделю. Как его выселить?

он не зарегистрован, в квартире не проживает, вы можете действительно вызвать полицию. Если же он все таки проживает в квартире, то решать вопрос в судебном порядке 

0
0
0
0
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте,

Не совсем понятно, отец ребенка проживает с вами? Где по решению суда производится общение с ребенком, определено ли место жительства с вами?

Вызывайте полицию, фиксируйте все факты. Такое поведение может закончиться для отца ограничением родительских прав. Если отец не зарегистрирован в квартире, находиться в ней против вашей воли он не имеет права.

Установление порядка общения означает, что вы обязаны передавать ребенка в установленное судом время. В иное время — передать ребенка вы вправе, но не обязаны.

С уважением, Андрей Козырев

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Или при разводе оставить фамилию мужа, а уже при смене паспорта в 20 вернуть свою?
Здравствуйте, мне 19 лет. Я замужем с 18 лет и брала фамилию мужа. 23.04 планируем подать заявление на развод, а 01.09 мне исполнится 20 и нужно будет менять паспорт. Хотела бы узнать, как мне лучше поступить, чтобы поменять паспорт по исполнении 20-ти лет и вернуть в нём девичью фамилию. Учитывая то, сколько дней даётся на замену паспорта при смене фамилии при разводе, например, смогу ли я в заявлении указать фамилию после развода девичью, но сменить её в документах только после 01.09? Или при разводе оставить фамилию мужа, а уже при смене паспорта в 20 вернуть свою?
, вопрос №4088673, Мария, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
На текущий момент планируется развод Может ли муж после развода заявить права на квартиру?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, нужен ли дополнительный документ или какой-то формат заявления в случае если: 1. Во время брака муж по дарственной переписал общую квартиру на меня (покупали ее в браке, изначально была записана только на мужа) 2. На текущий момент планируется развод Может ли муж после развода заявить права на квартиру? Нужно ли дополнительно подписать у нотариуса соглашение от мужа, что на данную квартиру он не претендует?
, вопрос №4085618, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Здравствуйте я взял машину отца после дал руль другу который без прав я был в другой машине друг мой подрезал одну машину и в другую машину врезался что будет за это?
Здравствуйте я взял машину отца после дал руль другу который без прав я был в другой машине друг мой подрезал одну машину и в другую машину врезался что будет за это?
, вопрос №4084934, Азиз, г. Пермь
Наследство
Может ли претендовать на муниципальную квартиру, жена моего отца, после его смерти?
Здравствуйте. Может ли претендовать на муниципальную квартиру, жена моего отца, после его смерти?
, вопрос №4084624, Надежда, г. Москва
Семейное право
Вопрос проживания матери и ребенка после развода
Вопрос проживания матери и ребенка после развода
, вопрос №4082378, Лилия, г. Москва
Дата обновления страницы 25.11.2018