Обязательно ли платить за вывоз ТБО, если в квартире никто не прописан и не проживает?
Обязан ли я платить за вывоз ТБО, если в квартире никто не прописан и не проживает? Спасибо. Денис, г.Выкса
, Денис, г. Нижний Новгород
Наталья Савилова
Здравствуйте, Денис!
Услуга по сбору и вывозу твердых бытовых отходов в настоящее время относится к к одной из услуг по содержанию общего имущества многоквартирного дома. Согласно п. 88 Правил предоставления коммунальных услуг не подлежит перерасчету в связи с временным отсутствием потребителя в жилом помещении размер платы за коммунальные услуги на общедомовые нужды.
Таким образом, начисление платы за вывоз ТБО, даже если в квартире никто не проживает, правомерно, размер платы зависит не от количества проживающих, а от квадратных метров Вашей квартиры.
Желаю Вам удачи!