Включение в сумму требований в исковом заявлении суммы расходов
Добрый день! В сумму исковых требований (в шапке искового заявления) включать сумму расходов на юридические услуги (составление искового заявления). Все документы прилагаются к исковому заявлению. Второй вопрос. Заявленную сумму компенсации морального вреда указывать в заключительной части, после слова "ПРОШУ"
, Ирина, г. Москва
Иск составлен профессиональным юристом. Сомнения возникли у меня, не является ли это ошибкой. В шапке юрист не включил сумму юридических услуг, а в расчете иска — включил. Мне не совсем понятно почему. Это правильно?
В «шапке» указывают цену иска. Расходы на юриста не входят в цену иска. Юрист правильно все сделал.