8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как обязать ПФР вернуть льготный стаж за пропущенный срок?

Жена педагог сельский, свою педагогическую деятельность начала с 1985 года по настоящее время. В 2014 году подала заявление в ПФР на оформление льготной пенсии.ПФР отказал по причине не включили заочную учебу 4 года , работу социальным педагогом 8 лет , 1 год работы в другой школе на селе .Подали в суд суд часть вернул специальный стаж,а работу социальным педагогом в школе отказал включать в спец.стаж по постановлению Правительства. В 2018 году вновь стали собирать справки на оформление льготной пенсии,и выяснилось что начиная с 2000 года по 2008 год была неправильно сделана запись как в трудовой так и представленной в ПФР первой справке.По новой справке работала на должности социального педагога,но вела педагогическую деятельность. В стал вопрос куда сейчас подавать заявление в новь в суд, или ПФР по новым обстоятельствам чтобы выплатили ПФР пропущенный срок.Спасибо.

Показать полностью
, алексей, г. Екатеринбург
Сергей Булатов
Сергей Булатов
Адвокат, г. Сургут

Добрый день. Так как эти сведения вы в Управление ПФР не предоставляли вам необходимо их предоставить и написать новое заявление о назначении пенсии. Если Управление ПФР откажет вам в назначении пенсии и не включит указанный период работы в трудовой стаж, тогда у вас возникнет право обжаловать решение Управления ПФР.

С уважением. Адвокат Булатов С.Н.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
За данный факт гражданку обяжут дисциплинарный взысканием?
Здравствуйте! Гражданка РФ является гос. служащим. Супрг трудоустроен в коммерческой оргнаизации и служащим не является. Ежегодно гражданка предоставлет справку о доходах на себя и своего супруга. За один из прошедших годов гражданка забыла указать сведения о работе по совместительству в другой организации, своего супруга, на которой он получил дополнительный доход (указала только основную работу и основной его доход). При проведении ежегодной проверки Прокуратурой и службой кадров был выявлен данный факт. Гражданке было вручено уведомление с требованием о предоставлении объяснительной с указанием причин неуказания дополнительного дохода от дополнительной деятельности супруга. За данный факт могут ли уволить гражданку с гос. службы? За данный факт может ли гражданка обойтись только замечанием? За данный факт гражданку обяжут дисциплинарный взысканием?
, вопрос №4085835, Сергей, г. Москва
Уголовное право
Где и какие документы брать для того чтобы пропустили?
Здравствуйте. Может ли мой муж попасть на длительное свидание к моему отцу? Вместе со мной. Если они не являются родственниками. Где и какие документы брать для того чтобы пропустили?
, вопрос №4084976, Наталья, г. Новосибирск
700 ₽
Семейное право
Имея порыва я (жена ), на долю в квартире либо права на всю квартиры?
Добрый вечер.По наследство мы пропустили срок .Муж умер 2014 году .Брак 2000 года ,Мужу квартира досталось от родителей,2002 году он квартиру приватизароаал.Имея порыва я (жена ),на долю в квартире (либо права на всю квартиры?!)Развода по браку не было .
, вопрос №4084637, Иванов Юрий Геннадиевич, г. Москва
Получение образования
Можно поступить в колледж после 9 класса, пропустив год?
Здравствуйте. Можно поступить в колледж после 9 класса, пропустив год?
, вопрос №4084614, Анна, г. Москва
Гражданское право
Занял человеку деньги, подошёл срок вернуть но что-то пошло не так
Занял человеку деньги, подошёл срок вернуть но что-то пошло не так
, вопрос №4081996, Антон Милютин, г. Уссурийск
Дата обновления страницы 20.11.2018