Лицензия на пиво

Добрый вечер.

Слышала что с 1.01.2013 вели лицензию на пиво. Хотела узнать так ли это?

За ранее благодарна за ответы.

, Екатерина, г. Красноярск
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

розничная продажа пива лицензии не требует(п.1 ст.18 Закона №171-ФЗ);

производство и реализация подакцизных товаров (алкогольной продукции (водки, ликероводочных изделий, коньяков, вина, фруктового вина, ликерного вина, игристого вина (шампанского),иных напитков с объемной долей этилового спирта более 0,5%-требует.

с уважением,

Елена