8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязателен ли технический паспорт для оценки квартиры, покупаемой в ипотеку?

Собираюсь покупать в ипотеку (Газпромбанк) квартиру в пос. Мурино (г. Санкт-Петербург). Для получения ипотечного кредита банк требует провести оценку квартиры. Для проведения оценки квартиры требуется паспорт БТИ, а у продавца он отсутствует. 1. Является ли обязательным требованием для проведения оценки квартиры паспорт БТИ? 2. Насколько быстро можно получить его во Всеволжском рай-не Лен. обл.? 3. Какие документы необходимы, и кто имеет право его оформить?

, Сергей, г. Великий Новгород
Сергей Баландин
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Сергей!

В настоящее время одним из основных документов на объект недвижимости является технический план, а не, как ранее, технический паспорт БТИ. Он является обязательным для осуществления оценки квартиры. Его изготавливает кадастровый инженер по результатам осмотра и обмера квартиры. Заказать его можно как в БТИ (там тоже есть кадастровые инженеры), так и отдельному кадастровому инженеру. Срок изготовления зависит от стоимости. Удачи!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
Может ли претендовать на муниципальную квартиру, жена моего отца, после его смерти?
Здравствуйте. Может ли претендовать на муниципальную квартиру, жена моего отца, после его смерти?
, вопрос №4084624, Надежда, г. Москва
386 ₽
Социальное обеспечение
Есть в собственности 1 комнат.квартира, которую преобрела за свои деньги (в ипотеку) Вопрос: Имею ли право на получение квартиры от государства, либо выплаты компенсации за преобретение жилья?
Здравствуйте. Мне 50 лет. Воспитаница школы-интерната. Есть в собственности 1 комнат.квартира,которую преобрела за свои деньги (в ипотеку) Вопрос : Имею ли право на получение квартиры от государства, либо выплаты компенсации за преобретение жилья?
, вопрос №4084392, Наталья, г. Новокузнецк
Заключение и расторжение брака
У нас с женой квартира в ипотеке двое дитей 10 и 11 лет у всех равные доли жена подала на развод и там живет теща не дает помериться как выселить ее но я там не прописан
У нас с женой квартира в ипотеке двое дитей 10 и 11 лет у всех равные доли жена подала на развод и там живет теща не дает помериться как выселить ее но я там не прописан
, вопрос №4083121, Максим, г. Уфа
Семейное право
Квартира в ипотеке в совместной собственности, ифы развелись, в квартире никто не проживает скопился долг по
Квартира в ипотеке в совместной собственности,ифы развелись,в квартире никто не проживает скопился долг по коммунальным платежам,бывшая жена утверждает что платить должен я ,так как жил там последний.так ли это
, вопрос №4082963, Роман, г. Москва
Недвижимость
Можно ли выписать отца из квартиры если лишить кго родительских прав?
Здравствуйте! Мне 16 лет, недавно на меня моя бабушка переписала дарственную, квартиру, в документе при передаче дарственной было написано что в этой квартире остается на пожизненном проживании мой отец. Каким образом теперь можно продать квартиру если в ней навсегда прописан человек? Можно ли выписать отца из квартиры если лишить кго родительских прав?
, вопрос №4082495, София, г. Иркутск
Дата обновления страницы 20.11.2018