Могу ли я подавать нулевую декларацию в данной ситуации?

Здравствуйте, если я открыла и.п. УСН и расчетный счет. Перевожу деньги со своего расчетного счета на другой расчетный счёт за аренду помещения но деятельность не веду могу ли я подавать нулевую декларацию? Или движения по счету это тоже надо налоги платить?

, Анастасия, г. Москва
Екатерина Кудряшова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Если вы сами вносите средства на свой расчетный счет и поступлений от других лиц не имеется — вы вправе подать нулевую декларацию. Однако отсутствие деятельности не освобождает Вас от уплаты страховых взносов в фиксированном размере.