8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Срок давности судебного приказа о взыскании задолженности

Добрый день!

На меня вчера открылись Исполнительное производство по старому делу -был вынесен судебный приказ о взыскании задолженности 60 т.р. от 2011 года.

Прошло семь лет - можно ли так делать приставам?

Как можно оспорить?

, Иван, г. Санкт-Петербург
Анастасия Тимошенко
Анастасия Тимошенко
Юрист, г. Волжский

Добрый день, Иван! Исполнительный лист может быть предъявлен к исполнению в течение 3 лет с даты его выдачи. В судебном приказе 10 дней на подачу возражений относительно его исполнения. Пишите в суд, вынесший приказ заявление об отмене судебного приказа где указываете на несогласие с ним. Добрый день. В соответствии со ст. 112 ГПК РФ лицам, пропустившим установленный федеральным законом процессуальный срок по причинам, признанным судом уважительными, пропущенный срок может быть восстановлен. 'Использована информация юридической социальной сети 

0
0
0
0
Алексей Новиков
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Судебные приказы могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня их выдачи.
Необходимо учитывать, что исполнительные документы (к числу которых относится судебный приказ), содержащие требования о взыскании периодических платежей, могут быть предъявлены к исполнению в течение всего срока, на который присуждены платежи, а также в течение трех лет после окончания этого срока.
Если срок предъявления истек, а исполнительное производство возбуждено, то необходимо оспорить постановление пристава исполнителя в судебном порядке.
Нужно также учитывать что срок предъявления исполнительного документа к исполнению прерывается в некоторых случаях, например: предъявлением исполнительного документа к исполнению.
После перерыва течение срока предъявления исполнительного документа к исполнению возобновляется. Время, истекшее до прерывания срока, в новый срок не засчитывается (См. также Постановление Конституционного Суда РФ от 10 марта 2016 г. N 7-П)

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, наложили ограничение на карту, в судебном приказе не верно указанны номер и серия паспорта
Здравствуйте, наложили ограничение на карту, в судебном приказе не верно указанны номер и серия паспорта, место рождения и регистрация по адресу, в ФССП данных о задолженности нет , как и на гос услугах, как правильно поступить, оплачивать задолженность или подать возражение
, вопрос №4096186, Марина, г. Москва
Уголовное право
328 квалифицируется как преступление небольшой тяжести, и имеет срок давности 2 года, верно ли выходит, что по
Злравствуйте! Ст. Ук. 328 квалифицируется как преступление небольшой тяжести, и имеет срок давности 2 года, верно ли выходит, что по истечению этого срока обвинения снимут, или срок давности приостановят так как известно лицо, которое совершило преступление и оно находится в розыске?
, вопрос №4095111, Кирилл, г. Москва
Дата обновления страницы 19.11.2018