Как по доверенности оформить смену цвета автомобиля?

Доброго времени суток.

Подскажите можно ли по доверенности сделать замену цвета?(доверенность не генеральная)

Или каким другим способом обойти этот закон чтобы старого владельца не тянуть в ГАИ?

, Сергей, г. Новокузнецк
Александр Тягунов
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте. Доверенность на постановку на учет в ГИБДД автотранспортного средства от физического лица необходима для совершения различных процессуальных действий с чужой машиной. Еще недавно требовалось, чтобы документ был заверен нотариально. В 2018 году нужна просто рукописная доверенность. Процедура постановки автомобиля на учет автовладельцем ничуть не отличается от процедуры постановки на учет ТС по доверенности. В форму документа в обязательном порядке необходимо вписать сведения о том, на какие действия и процедуры распространяется оформляемая доверенность (в данном случае выполнение регистрационных действий с автомобилем).