Президиум областного суда отказал в рассмотрении кассационной жалобы

что делать если президиум областного суда отказал в рассмотрении кассационной жалобе т.к в ней не было просьбы пересмотреть определении кассационной инстанции определения Нижегородского суда по вновь открывшимся обстоятельствам-вред здоровью

, екатерина, г. Дзержинск
Юрий Тетюхин
Юрист, г. Дзержинск

Здравствуйте, Екатерина.

Обжаловать.

Правовые позиции, сформулированные в Постановлении КС от 05.02.07г. № 2-П, неоднократно подтверждались Судом применительно к установленному ч. 3 ст. 381 ГПК РФ полномочию не согласиться с определением судьи ВС РФ об отказе в передаче кассационной жалобы (представления) для рассмотрения судом кассационной инстанции и вынести постановление о его отмене и передаче вместе с делом на кассацию.
Заявитель вправе обратиться с такой жалобой в течение 6 месяцев со дня вступления в силу обжалуемых в кассационном порядке судебных постановлений (ст. 376 ГПК РФ).

С уважением, Юрий Анатольевич.