8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Переходит ли автоматически на детей долг умершей матери?

Должник по суду отдает моей маме долг.В случае смерти мамы,этот долг автоматически переходит на детей или надо завещание составлять и заверять у нотариуса?Подскажите пожалуйста.Денежные средства поступают на книжку .

, илья, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Илья!

Ст. 128, 140 Гражданского кодекса Российской Федерации относит денежные средства к объектам гражданских прав, таким образом, они также являются частью наследственной массы при наследовании (ст. 1112 Гражданского кодекса Российской Федерации).

При этом получение такого имущества по наследству отвечает общим правилам его оформления (раздел 5 Гражданского кодекса Российской Федерации): по закону или завещанию (ст. 1111 Гражданского кодекса Российской Федерации); посредством обращения к нотариусу или в районный суд.

С уважением, Авдеева Ольга Михайловна.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте, пфр требует документ о проживании ребенка с матерью для получения единого пособия.С отцом ребенка в браке не состоят и ребенок пиоживает с матерью.Какие документы нужны?
Здравствуйте,пфр требует документ о проживании ребенка с матерью для получения единого пособия.С отцом ребенка в браке не состоят и ребенок пиоживает с матерью.Какие документы нужны?И где их получить.
, вопрос №4860704, Юлия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Положена ли моим детям выплата по потери кормильца так как погибший муж их не удочерял?
Здравствуйте!Муж погиб на СВО.У меня от первого брака 2 детей(до 18 лет),общих детей нет.Положена ли моим детям выплата по потери кормильца так как погибший муж их не удочерял?В военкомате отказали в оформлении.
, вопрос №4859930, Ольга, г. Норильск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как защитить детей, когда часто угрожают органами опеки?
Здравствуйте! У меня трое детей. Дочь учится в 8 классе. Сын в 7 классе и третий ребёнок с ОВЗ. У дочери большие проблемы с учёбой. Не может освоить программу.. ни как. У сына всё хорошо, почти хорошист. По учёбе дочери часто угрожают органами опеки. Дома дети всем обеспечены: гаджеты, интернет, еда, одежда, мебель. Есть запасы канцелярии на год вперёд и продуктов на пару месяцев в избытке. Когда для учёбы просят какие либо тетради, всегда беру. Могут ли забрать детей или только дочь из за неуспеваемости? Недавно у дочери выяснилось высокое давление и головные боли на нервной почве из за учёбы. Мне сказала, что не может выносить подрунивание некоторых учителей, по которым неуспеваемость. Дочь эмоционально погасла к учёбе. Как защитить детей, когда часто угрожают органами опеки???
, вопрос №4859758, Ольга, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имеет ли наш ребенок льготы на зачисления в детский сад?
Здравствуйте, муж является участником сво с подтвержденной справкой Росгвардии. На данный момент муж не является военнослужащим, не в зоне сво. Имеет ли наш ребенок льготы на зачисления в детский сад ?
, вопрос №4859411, Оксана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Какой прожиточный минимум должен оставлять финансовый управляющий при банкротстве и выплате алиментов?
Прохжу процедуру банкротства, нахожусь в разводе, двое детей живут с матерью. Плачу алименты. Какой прожиточный минимум должен оставлять мне финансовый управляющий. И являются ли дети иждивенцами в данном случае?
, вопрос №4859059, Сергей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 23.11.2018