Предоставление второй отсрочки по службе в армии

Здравствуйте. Предоставляется ли вторая отсрочка молодому человеку для поступления в высшее учебное заведение после колледжа?

, Елизавета, г. Тутаев
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Вторая отсрочка не предусмотрена действующим законодательством, для поступления в ВУЗ.

Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:
обучающиеся по очной форме обучения в:
образовательных организациях по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального образования, — в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше сроков получения среднего профессионального образования, установленных федеральными государственными образовательными стандартами

Предусмотренная  отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданину только один раз

Основание:

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 03.08.2018)
«О воинской обязанности и военной службе» (п. 2 ст. 24)

С уважением,