Налоговый вычет на покупку квартиры в долевую собственность

Здравствуйте! В декабре 2004 г мы купили дом в долевую собственность, в том числе несовершеннолетние дети . Мы с мужем получили налоговый вычет, На долю детей, естественно - нет, потому что тогда не было такого положения. (стоимость "доли" - 200т.р.). Сейчас дочь работает, уже три года. И купила свое жилье в ипотеку (1500т.р.).Имеет ли она право на получение льготы по первому объекту , стоимость ее доли - 200т.р)

Уточнение от клиента

точнее: ипотеку они взяли с мужем, общая сумма 3 млн.р. И дочь идет как созаемщик, т.е договор — на него оформлен

, Татьяна, г. Новосибирск
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый день! Если в  налоговом периоде имущественный налоговый вычет не может быть предоставлен (в виду отсутствия налогоблагаемой базы за налоговый период, исчисленного и

уплаченного НДФЛ) или использован полностью, его остаток может быть перенесен
на последующие налоговые периоды до полного его использования.

Срока давности для подачи заявления на имущественный
налоговый вычет нет.

 Если квартира была приобретена более 3 лет назад, то вычет можно получить с доходов, полученных за последние прошедшие три года, предществующие году обращения (подачи заявления)