Нужно ли в апелляцию прикладывать копию МСЭ инвалида, освобожденного от уплаты пошлины?

Апелляция.

Прикладываю копию жалобы.

Для истца.

А могу ли указать что копия МСЭ инвалида 2 гр. и об опеке - находится в материалах дела (просто она осв. от пошлины).

То есть опять копии не делать чтоб.

, Вера, г. Хабаровск

Здравствуйте, Вера.

В соответствии со ст.333.36 НК РФ при обращении в суды общей юрисдикции к мировым судьям в качестве истцов или ответчиков инвалиды 1, 2 группы освобождены от уплаты государственной пошлины.

Ответ: Вы можете указать, что справка находится в материалах дела.

С Уважением.