8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить свои личные вещи, которые находятся у другого лица?

У моей бывшей девушки находятся мои личные вещи(Детские фотоальбомы,например).Она отказывается их отдавать,требуя взамен деньги.Как я могу повлиять на неё с помощью закона?

Стоит ли идти писать заявление в полицию или подавать в суд?Можно ли записать её действия под шантаж?Если у меня право на них и смогу ли я доказать что это мои вещи?Мы жили вместе около 2ух лет,потом она ушла от меня и я остался жить в её квартире,снимая(естественно незаконно) с другом эту квартиру,про квартплату речь не шла,в счёт якобы долга за квартплату,когда она вышла замуж и ей понадобилась квартира ,она забрала холодильник,телевизор,ноутбук и т.д на что я даже сейчас не претендую и оставил бы это ей,но мои личные вещи,такие как грамоты и фотоальбомы хотелось бы вернуть.Это возможно?

Заранее Спасибо)

Показать полностью
, Борис, г. Санкт-Петербург
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Борис!

Хоть вы и недолго жили вместе с ней, но история у ваших отношений есть и взаимные претензии тоже, судя по всему, накопились, в том числе и материальные. Не думаю, что в такой ситуации есть перспективы для уголовного преследования девушки, заявление в полицию Вы можете написать, но максимум, что может сделать полиция — побеседовать с ней, дело вряд ли возбудят. Тут скорее повод для разбирательств в гражданском суде, на свои вещи Вы, безусловно, имеете право, лучше бы договориться, иначе придётся подавать в суд.

0
0
0
0
Борис
Борис
Клиент, г. Санкт-Петербург
Договориться не получается уже год как. Я могу подать в суд.Я правильно понимаю?

Да, абсолютно верно — Вы вправе истребовать свои вещи от любого лица, незаконно их удерживающего.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Вопрос по завещанию Может ли человек который составляет завещание
Вопрос по завещанию. Может ли человек который составляет завещание на все свое имущество в завещании прописать о лишении обязательной доли своей матери пенсионерки она не инвалид!! И лишении дочери своей тоже обязательной доли она совершеннолетняя не инвалид, которая меня лишила родительских прав когда ей было почти 18 лет. Не хочу чтобы им что то потом осталось, хочу чтобы получила все имущество человек, которого я укажу в завещании без судов и проблем с моими родственниками. Как это грамотно юридически сделать и реально ли (статья 1147).спасибо за ответ.
, вопрос №4098202, Алекс, г. Нижний Новгород
Банкротство
3 с должника, в отношении которого не была введена и не ведется процедура банкротства?
Добрый день! Банк взыскал с должника (юридического лица) и двух поручителей (физических диц) по кредитному договору сумму. Затем банк обанкротился. Право требования банка к должнику было выставлено на торги и я купил его, заключив договор уступки прав требования. В настоящее время в отношении должника процедура банкротства завершена. В отношении поручителей (физических лиц) ситуация такая: один поручитель не находится в процедуре банкротства; в отношении другого поручителя введена процедура банкротства, но она не завершена, следующее заседание назначено на 20.05.2024. Мне нужно подать заявление о процессуальном правопреемстве, то есть просить суд произвести замену банка на меня по требованию о взыскании суммы субсидиарной ответственности. С кого мне просить взыскать такую сумму: 1) с должника, в отношении которого завершена процедура банкротства; 2) с должника, в отношении которого процедура банкротства не завершена (что именно я должен сделать в отношении этого должника?); 3) с должника, в отношении которого не была введена и не ведется процедура банкротства? С уважением, Вадим
, вопрос №4098015, Вадим Файнберг, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, могу ли я написать заявление на человека который находится в другом городе?
Здравствуйте, могу ли я написать заявление на человека который находится в другом городе?
, вопрос №4097321, Карина, г. Иркутск
Земельное право
Какие действия возможны с моей стороны, чтобы получить доступ к этим колодцам?
Я собственник здания, ИП. Соседняя муниципальная территория, под землёй которой идут коммуникации к моему зданию, передана в аренду другому ИП (заявитель и единственный участник торгов). Правомерно ли передавать муниципальную территорию в аренду другому лицу, если на ней имеются колодцы коммуникаций (подача воды, отопление, канализация) собственника здания? Какие действия возможны с моей стороны, чтобы получить доступ к этим колодцам? Спасибо.
, вопрос №4096155, Александр, г. Ярославль
Дата обновления страницы 21.11.2018