8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вступить в право наследования внебрачной дочери?

Здравствуйте! Моя мать около 20 лет назад подавала в суд на признание отцовства и взыскание алиментов. Суд выиграла. Отец признал отцовство и официально платил алименты. Решение суда и любые документы подтверждающие, что он мой отец мама потеряла. В архиве суда ничего не нашли, а в моем свидетельстве о рождении отец записан с маминой фамилией. Что я могу сделать в данной ситуации, для того что бы вступить в право наследования после смерти отца?

, Вика, г. Казань
Владимир Тукмаков
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Виктория.

Что я могу сделать в данной ситуации, для того что бы вступить в право наследования после смерти отца?

Вам нужно подавать заявление об установлении родственных отношений в суд.

ст. 264 ГПК РФ

2. Суд рассматривает дела об установлении:
1) родственных отношений;

Виктория, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!

0
0
0
0
Олег Воронов
Олег Воронов
Адвокат, г. Казань

Вика, добрый вечер! Я адвокат из Казани. Вам очень даже можно помочь. Однако необходимо личное участие. Слишком много вопросов. Все их здесь не рассмотреть. Главный вопрос: А наследство то есть? О чем идет речь? Есть ли другие наследники? и Ряд других вопросов. Пишите. Возможен расчет после проведения дела.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
Пытаясь вступить в право наследства, выяснилось, что у умершего есть долги по кредитной карте, которые увеличиваются несколько лет после его смерти
Пытаясь вступить в право наследства,выяснилось, что у умершего есть долги по кредитной карте,которые увеличиваются несколько лет после его смерти. Банк предъявляет претензии. Мои действия?
, вопрос №4084277, Сергей, г. Белгород
Семейное право
Два года назад ушла из жизни моя тетя я очень поздно об этом узнал что мне надо сделать чтобы вступить в права наследства?
Два года назад ушла из жизни моя тетя я очень поздно об этом узнал что мне надо сделать чтобы вступить в права наследства?
, вопрос №4084183, Аркадий, г. Москва
Наследство
Год назад он скончался, в права наследства вступила его сестра, модет ли она ее выписать через суд?
Здравствуйте, моя дочь жила у моего дяди в квартире , после чего он ее ткм пропсал. Год назад он скончался, в права наследства вступила его сестра, модет ли она ее выписать через суд?
, вопрос №4083626, Светлана, г. Москва
Недвижимость
Вопрос: в качестве кого я могу вступить в дело?
Я приобрел квартиру. Прежний собственник приобрел данную квартиру на торгах (квартира была ипотечной). Теперь бывший хозяин квартиры (должник по ипотеке) обратился в суд оспаривая зарегистрированные права на недвижимое имущество. Однако в ответчиках он указал покупателя который приобрел квартиру на торгах, а не меня. Вопрос: в качестве кого я могу вступить в дело?
, вопрос №4083162, Артем, г. Волгоград
Алименты
Возможно ли взыскать долг по алиментам, с прибыли этих ООО, с 2023 года, когда вступили в офиц брак, ведь по
Б/М не платит алименты с 2016 года, сказал не собирается этого делать, что взыскивать с него нечего! На нем никакого имущества не числится, всё оформлял на свою маму и нынешнюю жену! В официальном браке состоит с 2023 года! Всё имущество:дом, автомобили, три ООО, оформлены до брака на нынешнюю жену! она является и директором и учредителем! Возможно ли взыскать долг по алиментам, с прибыли этих ООО, с 2023 года, когда вступили в офиц брак, ведь по семейному кодексу, не только имущество, но и прибыль в браке делится пополам, значит он имеет право на 50% этой прибыли!??? Соответственно и долг по алиментам с можно взыскать
, вопрос №4082874, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 21.11.2018