Как вступить в право наследования внебрачной дочери?

Здравствуйте! Моя мать около 20 лет назад подавала в суд на признание отцовства и взыскание алиментов. Суд выиграла. Отец признал отцовство и официально платил алименты. Решение суда и любые документы подтверждающие, что он мой отец мама потеряла. В архиве суда ничего не нашли, а в моем свидетельстве о рождении отец записан с маминой фамилией. Что я могу сделать в данной ситуации, для того что бы вступить в право наследования после смерти отца?

, Вика, г. Казань
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Виктория.

Что я могу сделать в данной ситуации, для того что бы вступить в право наследования после смерти отца?

Вам нужно подавать заявление об установлении родственных отношений в суд.

ст. 264 ГПК РФ

2. Суд рассматривает дела об установлении:
1) родственных отношений;

Виктория, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!

Олег Воронов
Адвокат, г. Казань

Вика, добрый вечер! Я адвокат из Казани. Вам очень даже можно помочь. Однако необходимо личное участие. Слишком много вопросов. Все их здесь не рассмотреть. Главный вопрос: А наследство то есть? О чем идет речь? Есть ли другие наследники? и Ряд других вопросов. Пишите. Возможен расчет после проведения дела.