8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как действовать, если адвокат требует отказаться от алиментов?

Здравствуйте, уважаемые юристы. У меня вопрос: подала на алименты на бывшего мужа. За все годы сумма набежала ну очень круглая. В суде адвокат моего мужа ссылается на моё заявление об отказе от алиментов. Я если честно не помню и прошу предоставить оригинал этого заявления. На что адвокат бывшего мужа говорит, что его не представляется возможным показать, т.к. оно утеряно. И что теперь мне делать? Отказываться от алиментов на дочь? спасибо.

, Ирина, г. Краснодар
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Ирина!

Поскольку Вы участвуете в судебном разбирательстве, должны понимать, что суд будет выносить решение по имеющимся в деле доказательствам и исходя из фактической позиции сторон на день рассмотрения дела в суде. Если вы точно помните, что писали такое заявление и можете подтвердить это в суде, суд может принять фактически отказ от иска и прекратить производство по делу. А раз не помните такого и не видите оригинала документа, что важнее — суд тоже не видит, то не о чем и говорить — слова адвоката доказательством не являются, пусть предъявляют документ.

0
0
0
0
Екатерина Левина
Екатерина Левина
Юрист, г. Самара

здравствуйте Ирина

Вы можете не отказываться от алиментов, даже если такое заявление было, но сейчас в силу каких-либо обстоятельств Вам необходимо, чтобы алименты выплачивались, Вы не обязаны отказываться от иска. Если сторона ответчика найдет все-таки заявление о котором ведет речь, то смотря что в нем написано, будете оценивать ситуацию и Вы и суд. 

Поэтому Вы не должны отказываться от алиментов, но если посчитаете нужным, то конечно можете это сделать

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Нужно ли делать расчет иска если алименты взыскиваются в долях?
Здравствуйте, вопрос. С меня взыскивают алименты на двоих детей 50% от дохода, на каждого ребенка по 1/4. Дети рождены от двух браков. Хочу подать иск на уменьшение алиментов с 1/4 до 1/6. в двух судебных приказах указаны алименты в долях. Заработная плата не в фиксированная, т.е каждый месяц по разному. Нужно ли делать расчет иска если алименты взыскиваются в долях?
, вопрос №4096192, Светлана, г. Москва
Семейное право
Требуют часть квартиры из наследства в квадратных метрах, рассчитали долю из кадастровой стоимости квартиры, исходя из суммы долга
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, есть ли возможность избежать выплату долгов по алиментам, доставшихся в наследство от мужа? В наследство вступила в 22 году, а выплату долга требовать будут сейчас (подан иск в суд). Я инвалид 3 гр. официально не и работаю, это мое единственное жилье. Требуют часть квартиры из наследства в квадратных метрах, рассчитали долю из кадастровой стоимости квартиры, исходя из суммы долга.
, вопрос №4095886, Саша, г. Екатеринбург
Недвижимость
Правомерно ли УК требует сбор денег с собственников дома на ремонт этих блоков?
Здравствуйте! В июне 2023г у нас сломался грузовой лифт (пассажирский на 400кг действует), причина - перегорели 2 блока частотных преобразователей. Стоимость ремонта нам насчитали 86 тыс. Перерасчета за неиспользование второго лифта не было сделано. Правомерно ли УК требует сбор денег с собственников дома на ремонт этих блоков? В подъезде 10 этажей, 80 квартир., без второго лифта тяжко.
, вопрос №4095384, Ольга, г. Москва
Семейное право
Жена хочет подать на алименты, по суду установлено что ребёнок мой, сначала она отказалась от алиментов но
Жена хочет подать на алименты, по суду установлено что ребёнок мой, сначала она отказалась от алиментов но теперь требует, в свидетельство о рождении меня не вписала и до сих пор числится матерью одиночкой и получает пособие. Но я скидываю ей каждый месяц деньги . законно ли это?
, вопрос №4095004, Антон, г. Санкт-Петербург
Военное право
Здравствуйте если я хочу отказаться ехать на сво что будет
Здравствуйте если я хочу отказаться ехать на сво что будет.
, вопрос №4094292, Анастасия, г. Улан-Удэ
Дата обновления страницы 21.11.2018