Может ли мать ребенка взыскать неофициальные алименты за 2 года?

Эздравствуйте, ситуация такая, мой парень выплачивает элементы за ребенка неофициально, по словестной договоренности с 2х сторон. Ранее было постановление суда, он был официально трудоустроен и оплачивал по нему. Затем его бывшая жена забрала постановление и теперь оплата происходит с карты на карту ежемесячно, но без постановления. Вопрос, может ли она потребовать все эти деньги за 2 года, которые мы переводим без постановления еще раз?

, Ксения, г. Екатеринбург
Алексей Шовырков
Адвокат, г. Вологда

Ксения, добрый день!

Если Все переводы производились через банковские карты, то у вас уже есть доказательства  перевода денежных средств.

Следовательно, если бывшая супруга и обратиться повторно к приставам с уже имеющимся у нее на руках решением суда, то Ваш молодой человек сможет доказать, что за этот период производил выплату алиментов на содержание ребенка, предоставив выписку по карте.

Артем Смолянин
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Банковские переводы могут являться  доказательством исполнения ваших обязательств, только указывайте в назначениях платежа или комментариях что оплата производится по алиментным обязательствам.

С Уважением, Артем!