8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли мать ребенка взыскать неофициальные алименты за 2 года?

Эздравствуйте, ситуация такая, мой парень выплачивает элементы за ребенка неофициально, по словестной договоренности с 2х сторон. Ранее было постановление суда, он был официально трудоустроен и оплачивал по нему. Затем его бывшая жена забрала постановление и теперь оплата происходит с карты на карту ежемесячно, но без постановления. Вопрос, может ли она потребовать все эти деньги за 2 года, которые мы переводим без постановления еще раз?

, Ксения, г. Екатеринбург
Алексей Шовырков
Алексей Шовырков
Адвокат, г. Вологда

Ксения, добрый день!

Если Все переводы производились через банковские карты, то у вас уже есть доказательства  перевода денежных средств.

Следовательно, если бывшая супруга и обратиться повторно к приставам с уже имеющимся у нее на руках решением суда, то Ваш молодой человек сможет доказать, что за этот период производил выплату алиментов на содержание ребенка, предоставив выписку по карте.

0
0
0
0
Артем Смолянин
Артем Смолянин
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Банковские переводы могут являться  доказательством исполнения ваших обязательств, только указывайте в назначениях платежа или комментариях что оплата производится по алиментным обязательствам.

С Уважением, Артем!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, бывший хочет забрать ребенка, 2 года не видел его
Здравствуйте, бывший хочет забрать ребенка, 2 года не видел его. Алименты платит. У меня свой дом, заработок хороший. Может ли он его отсудить. Ребенку 3 года.
, вопрос №4083352, Марина, г. Курск
Жилищное право
Здравствуйте по месту прописки я не живу с 2 лет сейчас мне уже 29 не давно я узнал что место моей регистрации не пригодно для проживания из за пожара могу ли я на что либо рассчитывать?
Здравствуйте по месту прописки я не живу с 2 лет сейчас мне уже 29 не давно я узнал что место моей регистрации не пригодно для проживания из за пожара могу ли я на что либо рассчитывать?
, вопрос №4082170, Дмитрий, г. Москва
Семейное право
Подскажите пожалуйста, имеет ли мой сын на получение алиментов после 18 лет, если он обучается на дневной форме обучения, бюджет?
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, имеет ли мой сын на получение алиментов после 18 лет , если он обучается на дневной форме обучения, бюджет?
, вопрос №4081240, Виктория, г. Воронеж
Военное право
Выплатят ли ему заработанную плату за эти 2 месяца?
Добрый день , мой муж был год на СВО , приехал в отпуск первый раз и своевременно не уехал обратно , его объявили в СОЧИ , но сейчас он вернулся в часть . В СОЧИ ОН НАХОДИЛСЯ 2 месяца . Выплатят ли ему заработанную плату за эти 2 месяца ?
, вопрос №4080864, Мария, г. Жигулевск
Наследство
Скажите, пожалуйста, имеет ли страховка срок истечения (так как прошло почти 2 года) и может ли суд списать деньги со счетов наследников, если они пока не приняли наследство?
Здравствуйте! У мамы был кредит, по нему была страховка. мама умерла в 2022 году, страховку пока не получили,так как 4 наследника и не все вступили в наследство. Банк подали в суд на выплату долга всеми наследниками. скажите, пожалуйста, имеет ли страховка срок истечения (так как прошло почти 2 года) и может ли суд списать деньги со счетов наследников, если они пока не приняли наследство?
, вопрос №4080352, Ольга, г. Уфа
Дата обновления страницы 21.11.2018