8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
500 ₽
Вопрос решен

"Русский дом Селенга". Как получить компенсацию по решению суда

Добрый день. Я являюсь пострадавшим от действий «Русского дома Селенга». Решением суда был признан кредитором 1-ой очереди с компенсацией в размере 15 тысяч рублей. Но до сих пор ни чего не получил. Куда обратиться и как получить компенсацию?

С уважением Михаил. г. Воронеж

  • img20181116_15574235
    .jpg
, Михаил, г. Воронеж
Роман Новиков
Роман Новиков
Юрист, г. Пермь

Михаил, здравствуйте. 

Если вы признаны кредитором первой очереди — это значит, что нужно следить за банкротным производством. Какая идет процедура? Когда она началась? 

Скорее всего придётся дожидаться формирования конкурсной массы и выплаты из неё. Выплаты должны быть произведены когда она будет сформирована. 

Федеральный закон от 26.10.2002 N 127-ФЗ (ред. от 01.07.2018) «О несостоятельности (банкротстве)»

Статья 134. Очередность удовлетворения требований кредиторов

4. Требования кредиторов удовлетворяются в следующей очередности:
в первую очередь производятся расчеты по требованиям граждан, перед которыми должник несет ответственность за причинение вреда жизни или здоровью, путем капитализации соответствующих повременных платежей, а также расчеты по иным установленным настоящим Федеральным законом требованиям;

0
0
0
0

Если вы включены в первую очередь реестра требований кредиторов — вы, насколько я понимаю уже обратились. Далее идет процедура банкротства — активы общества консолидируются, продаются и осуществляются выплаты в пользу кредиторов. Вам — в рамках выплат первой очереди. 

Для того чтобы узнать что происходит в банкротстве, вы можете связаться с арбитражным управляющим, ведущим это банкротство. Вы знаете кто его ведет?

0
0
0
0
Михаил
Михаил
Клиент, г. Воронеж

Нет, я не знаю кто ведёт. Последнее письмо было в 2006 году. По этому адресу нет ни кого. Куда обращаться и с кого требовать? Это основной вопрос.

Антон Зачесов
Антон Зачесов
Юрист, г. Иваново

Здравствуйте, по заявлению вкладчиков общества о банкротстве данной финансовой компании, решением Арбитражного суда Волгоградской области от 15.07.1997 г. АОЗТ «Русский Дом Селенга» было признано несостоятельным (банкротом).01.09.1997 г. состоялось второе заседание Арбитражного суда Волгоградской области, решением которого было открыто конкурсное производство и назначен конкурсный управляющий – Дрожжина Елена Михайловна.Определением Арбитражного суда Волгоградской области от 04.12.2009 г. конкурсное производство в отношении АОЗТ «Русский Дом Селенга» завершено, компания ликвидирована, исключена из ЕГРЮЛ 22.12.2009 г.

Требования кредиторов, не удовлетворенные по причине недостаточности имущества должника, считаются погашенными. По завершении конкурсного производства реестр акционеров АОЗТ «Русский Дом Селенга» официально передан Федеральному фонду. Данные реестра могут быть использованы для осуществления компенсационных выплат.

Вкладчикам АОЗТ «Русский Дом Селенга» выплачивается компенсация из средств Фонда в установленном порядке. Однако рассчитывать на выплаты особенно не стоит, так как они осуществляются в пределах номинальной стоимости акций общества с учетом деноминации 1998 года.

Федеральный общественно-государственный фонд по защите прав вкладчиков и акционеров - некоммерческая организация, призванная осуществлять компенсационные выплаты вкладчикам, пострадавшим в результате противоправных действий нелицензированных финансовых компаний.

Федеральный общественно-государственный фонд по защите прав вкладчиков и акционеров, созданный в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 18 ноября 1995 года №1157, проводит компенсационные выплаты гражданам России. Компенсация выплачивается вкладчикам и акционерам, которым был причинен ущерб на финансовом и фондовом рынках Российской Федерации финансовыми компаниями, нарушившими правовые акты РФ, прекратившими свою деятельность и включенными в реестр Фонда на выплаты из средств Фонда.

ОЗТ «Русский Дом Селенга» включен в реестр фонда. В г. Воронеж уполномоченной организацией фонд по защите прав вкладчиков и акционеров является Казенное учреждение Воронежской области «Центр обеспечения деятельности учреждений социальной защиты Воронежской области» Директор: Байдаков Константин ЕвгеньевичСпециалист по работе с вкладчиками: Холодова Ирина ВикторовнаТел.: (473) 212-69-66Адрес: ул. Ворошилова, д. 14, г. Воронеж, 394006, e-mail: codinsz@govvrn.ru.

Компенсация вкладчику выплачивается:

при наличии подлинников документов, подтверждающих сумму вклада;
вкладчикам только тех финансовых компаний, которые включены в Реестр Фонда на выплаты.

1
0
1
0
Михаил
Михаил
Клиент, г. Воронеж

Спасибо. Ваш ответ мне очень помог! Большое спасибо.

Похожие вопросы
Гражданское право
Где взять справку о решении суда повторно
Где взять справку о решении суда повторно
, вопрос №3969931, Ирина, г. Кумертау
Семейное право
Алименты в фиксированной форме по решению суда
Развелся с супругой. Жена требует изменение размера алиментов. Алименты в фиксированной форме по решению суда. Срок и правила индексации.
, вопрос №3969517, Анатолий, г. Новосибирск
Исполнительное производство
Первый раз Банк снимал деньги с пенсии по решению суда а второй раз уже сами начали снимать Имее ли Банк без решения Суда снимать деньги с пенсии
Добры день! Первый раз Банк снимал деньги с пенсии по решению суда а второй раз уже сами начали снимать "Имее ли Банк без решения Суда снимать деньги с пенсии
, вопрос №3968962, Людмила, г. Москва
Семейное право
Если мужчина пригласил женщину отдохнуть на море, самостоятельно оплатив за двоих, а потом требует через суд отдать ему половину расходов, какое будет решение суда?
Если мужчина пригласил женщину отдохнуть на море, самостоятельно оплатив за двоих, а потом требует через суд отдать ему половину расходов, какое будет решение суда?
, вопрос №3968443, Оксана, г. Москва
Социальное обеспечение
Есть ли у мамы право получить компенсацию за авиабилеты на операцию ребенка-инвалида по приглашению на
добрый вечер. Есть ли у мамы право получить компенсацию за авиабилеты на операцию ребенка-инвалида по приглашению на госпитализацию (по справке форма 057/у), если талоны на проезд не получили в Минздраве, а приобретали билеты за свой счет. Заранее благодарю.
, вопрос №3967961, Алина, г. Владикавказ
Дата обновления страницы 16.11.2018