8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли продать ООО без личного участия гендиректора?

Учредитель и гендиректор ООО в одном лице проживает в другом регионе, чем зарегистрировано ООО. Принято решение продать ООО, есть покупатель. ООО нулевое, деятельность не велась, расчетный счет не открыт, сотрудников нет.

Вопрос: Можно ли продать ООО со сменой учредителя и гендиректора без его личного участия - удаленно, по почте, либо его представителю по доверенности лично? Какой механизм сделки поэтапно в каждом случае? Какие требования в случае представителя к оформлению доверенности?

, Андрей, г. Москва
Екатерина Левина
Екатерина Левина
Юрист, г. Самара

здравствуйте Андрей

можно совершить указанную сделку через представителя по доверенности.

в этом случае сначала оформляете нотариальную доверенность от имени физического лица — ген.директора и учредителя ООО, обязательно указываете в этой доверенности право на совершение данной сделки. можно сделать доверенность чисто на совершение этой сделки.

далее Ваш представитель составляет проект договора, согласовывает его с Вами (лучше это прописать в доверенности — что действия совершаются после получения Вашего письменного или устного одобрения. лучше письменного и предусмотреть удобный Вам вариант его предоставления — почта, электронная почта, различные соц. сети или другой удобный Вам способ.)

после согласования проекта договора представитель заключает данную сделку с покупателем. предусмотрите возможность или невозможность изменения согласованных условий договора в случае требования покупателя и пределы таких изменений, необходимость или ее отсутствие согласовывать данные изменения с Вами 

0
0
0
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Москва

В данном случае представитель-это я. 

Не увидел конкретной последовательности действий по продаже ООО. В частности, взаимодействие с ФНС.

У вас нет никакой связи с директором/учредителем?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Интеллектуальная собственность
Скажите, пожалуйста, можно ли вместо названия ООО (полное)(Общество с ограниченной ответственностью)
Здравствуйте!! Скажите,пожалуйста,можно ли вместо названия ООО (полное)(Общество с ограниченной ответственностью) использовать сокращенное название ООО без расшифровки или Общество (Общество с ответственностью) в отчетности,различных финансовых формах? Спасибо...
, вопрос №4058785, Елена, г. Москва
Предпринимательское право
Подскажите, пожалуйста, можно ли не обращаясь в суд, подать заявление в налоговую на исключение участника из
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, можно ли не обращаясь в суд, подать заявление в налоговую на исключение участника из общества, если он полностью не оплатил долю в уставном капитале и не принимает никакого участия в обществе (ссылаясь на статьи 14 и 24 Федерального закона)? Так как если участник не оплатил свою долю по истечении 4 х месяцев, он согласно ст 14 ФЗ перестает быть участником общества
, вопрос №4058465, Вахид, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, можно ли отказаться от участия в сво заключённому с непогашенной судимостью если он уже воюет что за это будет?
Здравствуйте , можно ли отказаться от участия в сво заключённому с непогашенной судимостью если он уже воюет что за это будет?
, вопрос №4058200, Дмитрий, г. Москва
Семейное право
Что можно предпринять в данной ситуации?
Добрый день. Я вышла замуж, начали жить с родителями мужа в маленькой двухкомнатной квартире. Меня прописали сразу же и родители обратились в местную администрацию, с тем, что жить тесно, сын женился и так далее, и им выдали низко-процентную субсидию на приобретение жилья. Родители купили жилье и съехали. Квартиру переписали на сына. Квартира в свое время досталась отцу, он стоял в очереди в районе, приватизирована она не была. Далее, родилось 2 ребенка, которые также были прописаны. Со временем мы с мужем развелись, далее жили в гражданском браке и решили приватизировать квартиру, все получили по доле. То есть, я, муж, и 2 детей. Дети выросли давно, с мужем живем в этой квартире как соседи, не общаемся и не разговариваем, часто он пьет, бывает оскорбляет. Но главное, что он не платит за квартиру, либо выделяет 3 тысячи и то не каждый месяц, которых не хватает на оплату, так как платим почти 10 000, дочери студентке он деньгами также не помогает, также я плачу одна за квартиру в ипотеке, которую взяли для детей и коммунальные услуги за нее и дочь студент на мне. Я не вывожу эту нагрузку и хочу продать квартиру муж против конечно же, дети за! Что можно предпринять в данной ситуации? Самый главный вопрос, можно ли продать квартиру, выкупить мою долю или доли детей у него нет денег. Он категорически против. Нужна консультация
, вопрос №4057276, Арина, г. Самара
Военное право
И можно ли как нибудь отказаться от контракта?
Здравствуйте. Вопрос такой, я приехал в вч и меня просто выгнали. Какие последствия ждут меня? И можно ли как нибудь отказаться от контракта? Он у меня на руках с личным делом.
, вопрос №4056717, Федор, г. Иркутск
Дата обновления страницы 21.11.2018