8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли рассмотрение граждан. дела в течении 3, 5 месяца

2-чi’ХIIЗ

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

о принятии заявления к производству суда,

о подготовке дела к судебному разбирательству

17 июля 2013 года г. Санкт-Петербург

Судья Приморского районного суда Санкт-Петербурга Шустова Е.Ю., рассмотрев исковое заявление Лысенко Валеряя Анатольевича к Лысенко Любови Васильевне о взыскание процентов за пользование чужими денежными средствами, и считая, что заявление подано с соблюдением установленного порядка и правил подсудности, усматривая необходимость в проведении по делу досудебной подготовки, в соответствии со ст. ст. 133, 147, 148, 150 ГПК РФ,

Определение:

Принять исковое заявление Лысенко Валерия Анатольевича к Лысенко Любови Васильевне о взыскание процентов за пользование чужими денежными средствами к производству Приморского районного суда Санкт-Петербурга.

Направить ответчякам, третьему лицу копии искового заявления, предложив ответчикам, третьему лицу представить письменные отзывы на иск с представлением доказательств.

Разъяснить, что в соответствии со ст. 150 ГПК РФ непредставление возражений и доказательств не препятствует рассмотрению дела по имеющимся доказательствам.

В соответствие с ч.3 ст. 152 ГПК РФ признать еуо сложнь в связи с чем назчить гррятельное судебное заседание на ____ Ii-’ 2013 года в .4(часоЁ 4iйiiтв зале .Т 202

1

ЗАКОННО ли ЭТО ?

10 сентября 2013, 09:07, Валерий, г. Санкт-Петербург
Наталья Июдина
Наталья Июдина
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Валерий!

Гражданские дела рассматриваются и разрешаются судом до истечения двух месяцев со дня поступления заявления в суд.
Срок рассмотрения и разрешения гражданских дел судом может быть продлен судьей (ч. 3 ст. 152 ГПК РФ) только в исключительных случаях по сложным делам (например, требующим назначения экспертизы, направления судебного поручения, истребования материалов от граждан и организаций, находящихся вне района деятельности суда, рассматривающего дело и т.п.). В то же время законом не предусмотрены категории дел, к которым применяются указанные положения.

В Вашем случае, исходя из Определения, судья признала это дело сложным, поэтому срок рассмотрения дела и увеличила.

13 сентября 2013, 10:29
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Возможно ли рассмотрение моего дела в суде, без моего присутствия?
Здравствуйте! Я гражданин Украины. Возможно ли рассмотрение моего дела в суде, без моего присутствия по ст.327 ч.3 УК РФ. Судимостей ранее не имею Идентификатор дела 24MS0122-01-2019-001791-04
09 апреля 2020, 07:06, вопрос №2737640, Андрей, г. Москва
2 ответа
Страхование
Законно ли СК рассматривает дело более 3-х месяцев?
У меня украли Айфон из машины, Айфон был застрахован в ск Росгосстрах. Я обратился в компетентные органы получил постановление и поехал в ск. Подал заявление, сказали в течении 20 дней, а скорее всего раньше будет принято решение по моему делу. Прошло уже 3 месяца и до сих пор нет никакого ответа, звоню в ск, а мне говорят что полис проходит проверку и что то в этом духе и так уже 3 месяца. Договор заканчивает действовать в начале декабря 2018 Подскажите что мне делать, какие действия предпринять? Спасибо!
02 октября 2018, 22:05, вопрос №2122873, Сеймур, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Уголовное право
Законно ли возбуждено уголовное дело по ст 264 1 за повторную езду нетрезвым?
Я был привлечен к административной ответственности по ст. 12..8 ч. 1 КоАП РФ в январе 2014 года, был назначен штраф 30000 рублей, с лишением прав 1 год 9 месяцев, остаток неоплаченного штрафа составляет 4000 рублей, в 2017 году вновь останавливают сотрудники ГИБДД, я был в нетрезвом состоянии, после чего в отношении меня возбуждено уголовное дело по ст. 264.1 УК РФ. Законно ли возбуждено уголовное дело в отношении меня, так как прошло 3 года 9 месяцев с момента привлечения к административной ответственности.
09 июня 2018, 11:29, вопрос №2021135, Алексей, г. Челябинск
4 ответа
ЖКХ
Законно ли рассмотрение дела не по месту регистрации и жительства ответчика?
Здравствуйте! Пришло письмо по почте, обычное в почтовый ящик, с приглашением на суд в г. "Х", причём искового заявления письмо не содержало и вообще не понятно что за судебное заседание. Написано только о какой то задолженности коммунальных услуг. Живу я и зарегистрирован в городе "У", а в г."Х" уже несколько лет всё продал и вроде долгов не было. Суд 11 мая. Вопрос, могу ли я перенести суд по месту моей регистрации и жительства? Если могу то как? И вообще законно ли рассмотрение дела, не по месту регистрации и жительства ответчика?
07 мая 2016, 14:07, вопрос №1244672, Андрей,
6 ответов
Кредитование
Что предпринять,если нет возможности платить по кредиту в течение 3-5 месяцев?
есть уже просрочки по кредитам пока платить не могу надо 3-5 месяцев чтобы стабилизировать финансы как быть с банками на уступки они не идут
03 октября 2015, 10:25, вопрос №994872, алексей, г. Москва
3 ответа
Дата обновления страницы 13.09.2013