8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли рассмотрение граждан. дела в течении 3, 5 месяца

2-чi’ХIIЗ

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

о принятии заявления к производству суда,

о подготовке дела к судебному разбирательству

17 июля 2013 года г. Санкт-Петербург

Судья Приморского районного суда Санкт-Петербурга Шустова Е.Ю., рассмотрев исковое заявление Лысенко Валеряя Анатольевича к Лысенко Любови Васильевне о взыскание процентов за пользование чужими денежными средствами, и считая, что заявление подано с соблюдением установленного порядка и правил подсудности, усматривая необходимость в проведении по делу досудебной подготовки, в соответствии со ст. ст. 133, 147, 148, 150 ГПК РФ,

Определение:

Принять исковое заявление Лысенко Валерия Анатольевича к Лысенко Любови Васильевне о взыскание процентов за пользование чужими денежными средствами к производству Приморского районного суда Санкт-Петербурга.

Направить ответчякам, третьему лицу копии искового заявления, предложив ответчикам, третьему лицу представить письменные отзывы на иск с представлением доказательств.

Разъяснить, что в соответствии со ст. 150 ГПК РФ непредставление возражений и доказательств не препятствует рассмотрению дела по имеющимся доказательствам.

В соответствие с ч.3 ст. 152 ГПК РФ признать еуо сложнь в связи с чем назчить гррятельное судебное заседание на ____ Ii-’ 2013 года в .4(часоЁ 4iйiiтв зале .Т 202

1

ЗАКОННО ли ЭТО ?

Показать полностью
, Валерий, г. Санкт-Петербург
Наталья Июдина
Наталья Июдина
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Валерий!

Гражданские дела рассматриваются и разрешаются судом до истечения двух месяцев со дня поступления заявления в суд.
Срок рассмотрения и разрешения гражданских дел судом может быть продлен судьей (ч. 3 ст. 152 ГПК РФ) только в исключительных случаях по сложным делам (например, требующим назначения экспертизы, направления судебного поручения, истребования материалов от граждан и организаций, находящихся вне района деятельности суда, рассматривающего дело и т.п.).  В то же время  законом не предусмотрены категории дел, к которым применяются указанные положения.

В Вашем случае, исходя из Определения, судья признала это дело сложным, поэтому срок рассмотрения дела и увеличила.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Контракт окончился 15.09.22 года, но меня до сих пор уволили, под действием и статью о частичной мобилизации не попал, законно ли они меня не увольняют?
Контракт окончился 15.09.22 года , но меня до сих пор уволили , под действием и статью о частичной мобилизации не попал, законно ли они меня не увольняют ?
, вопрос №4096708, Владимир, г. Москва
486 ₽
Уголовное право
Или это 2 разных административных дела?
Здравствуйте! Человек в январе отправил посылку в Китай, на таможне ее вскрыли, там оказались культурные ценности на сумму до 100 тыс, в феврале по просьбе этого же человека отправили еще одну посылку где так же оказались культурные ценности на сумму до 100 тыс. Законно ли открытие уголовного дела по ст 226.1 на основании объединения этих отправлений? Или это 2 разных административных дела?
, вопрос №4096487, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Военное право
Здравствуйте, прохожу срочную службу 5 месяцев, подписал контракт на 2 года с учетом срочной службы, в часть
Здравствуйте,прохожу срочную службу 5 месяцев,подписал контракт на 2 года с учетом срочной службы,в часть ближе к дому,в итоге обманули о переводе,говорят что буду служить тут,как мне быть и что делать? Могу ли я его расторгнуть?
, вопрос №4094606, Алексей, г. Иркутск
Гражданское право
Законно ли это и как поступать в данном вопросе?
Администрация колледжа заставляет ходить на мероприятия организуемые колледжем. Тратить на это говорят пушкинскую карту. Мероприятия проходят чуть ли не каждую неделю. Каждое мероприятие обязательно для посещения, это отнимает свободное время студентов, и тратит деньги данные государством на обогащение колледжа минуя интересы и желание студентов. Законно ли это и как поступать в данном вопросе?
, вопрос №4094281, Никита, г. Шадринск
Наследство
Вопрос 1: в случае смерти жены после перехода квартиры по наследству в пользу мужа (других наследников нет) когда можно будет продать квартиру без налога, сразу или через 3 (5? ) лет?
Квартира была куплена в браке в 2009 году. В 2021 году по брачному контракту муж передал права собственности на свою половину в пользу жены. При этом продолжает жить и быть зарегистрирован в этой квартире. Вопрос 1: в случае смерти жены после перехода квартиры по наследству в пользу мужа (других наследников нет) когда можно будет продать квартиру без налога, сразу или через 3 (5?) лет? Вопрос 2: если сейчас расторгнуть брачный контракт и вернуться к прежним условиям владения недвижимостью, то каковы будут условия продажи с точки налогообложения? Спасибо
, вопрос №4093575, Вениамин, г. Москва
Дата обновления страницы 13.09.2013