Как подать исковое заявление от двоих супругов в мировой суд?

Подскажите если я подаю исковое заявление 2-ух супругов по защите прав потребителей, а у них разные адрес по прописке, как быть?

Согласно ст.17 Иски о защите прав потребителей могут быть предъявлены по выбору истца в суд по месту:

нахождения организации, а если ответчиком является индивидуальный предприниматель, — его жительства;

жительства или пребывания истца;

заключения или исполнения договора.

, Наталья, г. Москва
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте, Наталья!

В соответствии с ч.7 ст. 29 ГПК РФ

Иски о защите прав потребителей могут быть предъявлены также в суд по месту жительства или месту пребывания истца либо по месту заключения или месту исполнения договора.

Соответственно, Вы можете предъявлять иск как по месту жительства любого из истцов, так и по месту нахождения ответчика.

Наталья
Клиент, г. Москва

спасибо