Могу ли я уйти в армию, если идет следствие по уголовному делу?

Здравствуйте .Во время драки нанёс телесное повреждение ножом . Идёт следствие . Могу ли я уйти в армию и что мне за это будет ? Спасибо !

, Дима, г. Саратов
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Все зависит от последствий Ваших действий, степень тяжести вреда, причиненного здоровью определит эксперт и от этого будет зависеть квалификация (статья УК РФ). На сегодняшний день Вы не подлежите призыву.

 Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.